В Минкультуры с удивлением узнали о незаконной торговле билетами на открытие Большого театра

В Минкультуры с удивлением узнали о незаконной торговле билетами на открытие Большого театра В Минкультуры РФ с удивлением узнали о незаконной торговле билетами по баснословным ценам на открытие Большого театра.


С этим "надо разобраться", сказал сегодня в беседе с корр.ИТАР-ТАСС министр Александр Авдеев. "Мы с удивлением узнали об этой информации", - добавил глава Минкультуры. В то же время он затруднился пояснить, какое ведомство или организация занимается рассылкой приглашений на открытие Большого театра.


По сведениям ИТАР-ТАСС, никаких билетов на это мероприятие в свободную продажу не поступало, вход туда предусмотрен только по приглашениям.


Ранее в СМИ появилась информация о том, что в интернете организована продажа билетов на гала-концерт 28 октября, открывающий историческую сцену Большого театра после пятилетней реконструкции. Называлась и цена билета - от 90 тыс до 2 млн рублей.


В Большом театре, комментируя эту ситуацию, подчеркнули, что "билетов на гала-концерт в свободном доступе нет". Трансляция исторического концерта с участием мировых оперных звезд будет организована для всех желающих на Театральной площади, его также покажут по каналу "Россия сегодня", в российских и зарубежных кинотеатрах, отметили в ГАБТ.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent