«Союзмультфильм» снимет 30 новых серий «Простоквашино» до 2020 года

«Союзмультфильм» снимет 30 новых серий «Простоквашино» до 2020 года

«Союзмультфильм» планирует снять несколько десятков новых эпизодов, которые станут продолжением серии анимационных лент «Трое из Простоквашино». Об этом в четверг, 1 июня, «Интерфакс» сообщили в в пресс-службе студии.

«В период с 2018 по 2020 год в свет выйдет 30 серий мультфильма о деревне Простоквашино и ее героях. Исключительные права на новые аудиовизуальные произведения и их элементы будут принадлежать "Союзмультфильму"», — рассказали в пресс-службе.

Мультфильм будет выполнен в смешанной технике, комбинирующей 2D- и 3D-изображения. Длительность каждого эпизода составит шесть с половиной минут.

Генеральным продюсером проекта назначена Алена Оятьева, а художественным руководителем — Елена Чернова. Креативным продюсером и шеф-редактором выступит Маргарита Брусницина.

«Задача нового проекта — показать, как изменилось "Простоквашино" вместе со страной, все-таки прошло 20 лет, а также вовлечь детей в новые приключения персонажей, которые говорят о вечных ценностях, таких как семья, дом, забота о близких», — сказала председатель правления «Союзмультфильма» Юлиана Слащева.

Ранее в четверг сообщалось, что киностудия договорилась с компанией Danone о финансировании продолжения серии «Простоквашино».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent