В Петербурге названы лауреаты смотра-конкурса хореографических заведений страны "Гран-при Михайловского театра"

В Петербурге названы лауреаты смотра-конкурса хореографических заведений страны Воспитанница Московской государственной академии хореографии Ксения Рыжова стала главным открытием завершившегося в Петербурге смотра-конкурса "Гран-при Михайловского театра". В этом соревновании приняли участие шесть хореографических заведений страны. Юной танцовщице Гран-при вручили прима-балерина Михайловского театра Наталья Осипова и меценат Тошихико Такахаши.


Первую премию и золотую медаль жюри под председательством народного артиста СССР Никиты Долгушина присудило Марине Волковой из Красноярского хореографического колледжа. Воспитанники этого же заведения Юрий Кудрявцев и Полина Рясная, опередившие своих конкурентов из Санкт-Петербурга и Перми, увезут домой соответственно серебряную и бронзовую медали смотра.


Специальным призом Художественного совета жюри отметило Марио Лабрадора из Московской академии хореографии. Диплома за сценическое обаяние удостоены студенты Башкирского хореографического колледжа имени Рудольфа Нуреева - Адель Музафарова, Сабина Тимербаева и Тагир Тагиров. Лауреаты получили денежные премии, а каждая из школ-участниц - благотворительный грант для поддержки педагогических коллективов.


Смотр-конкурс, организованный для поощрения молодых балетных талантов страны, прошел в Михайловском театре в третий раз. В ближайшей перспективе организаторы планируют выйти на международный уровень и привлечь к участию в Гран-при зарубежные хореографические школы.


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent