Красноярский губернатор Награды молодым Балет Москвы и Красноярска

Красноярский губернатор Награды молодым Балет Москвы и Красноярска

КРАСНОЯРСК, 10 октября. /ПРАЙМ-ТАСС Ольга Свистунова /. Его победители назвал сегодня конкурс молодых артистов балета и хореографов, который завершился в Красноярске. Парад состоялся здесь, на II Все-русский форум "Балет XXI век", который на этот раз посвящен 85-летию известного хореографа, народного артиста СССР Юрия Григоровича.

Понятно, что хозяин и глава жюри конкурса молодых талантов. В состав жюри вошли: известная балерина - народная артистка СССР Людмила и Габриэла Kovleva Семеняка, художественный руководитель театра "Русский балет", народный артист СССР Вячеслав Гордеев, художественный руководитель Красноярского государственного театра оперы и балета, заслуженный артист России Сергей Бобров и его коллеги Мари оперы и балета, заслуженный артист России Константин Иванов, а также директор Международной Ассоциации балетных конкурсов Сергей Усанов. И они должны были оценить более 50 молодых танцоров, которые приехали в Красноярск из разных городов страны.

В основном - это балет школьники или недавние выпускники хореографических школ, в самом деле, в условиях конкурса, возраст участников не должен превышать 23 лет. Но они соревновались в взрослого человека. Прошло три раунда, проявив себя в классики и современного танца.

И вердикт присяжных готов. Коллективные решения Гран-при присужден 20-летний Александр Омельченко - стажер Московской государственной академии хореографии. Он также получит приз губернатора Красноярского края Льва Кузнецова, который сказал то же самое вознаграждение, и 16-летний студент Красноярского хореографического колледжа Марина Волкова.

Первая премия была присуждена у мальчиков Виктор Лебедев из Санкт-Петербурга. А девушки на первую ступеньку пьедестала почета рост Валерия Исаева - артистка Башкирского государственного театра оперы и балета. Обладатели вторых и третьих призов преобладают представители Москвы и Красноярска.

Посланцы из двух городов обычно появляются в списке лауреатов специальных премий. Таким образом, ювелирный дом "Ремикс" решила дать свой приз из Москвы - Анастасия Limenko и Нина Мадан. Приз мэра Красноярска Эдхам Акбулатов получить Валерия Исаева из Уфы и Юрий Кудрявцев - Красноярский хореографический студент колледжа.

К месту вспомнить, что главным победителем предыдущего конкурса, состоявшегося в 2010 году на первый Национальный форум "Балет ХХ1 век" стал Красноярский Дмитрий Соболевский. Он был солистом Красноярского государственного театра оперы и балета, а с сезона он является премьер-министром Московском академическом музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко.

Остается добавить, что церемония награждения победителей нового конкурса молодых артистов балета пройдет в четверг, 11 октября на сцене Красноярского государственного театра оперы и балета, где в этот вечер официально заканчивается форум по случаю 85-летия Юрия Григорович.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent