В свой третий приезд в Россию Пол Маккартни выступит в московском спорткомплексе "Олимпийский"

В свой третий приезд в Россию Пол Маккартни выступит в московском спорткомплексе Композитор, певец и бас-гитарист Пол Маккартни сегодня даст единственный концерт в Москве. Выступление одного из основателей группы "The Beatles" состоится в столичном спорткомплексе "Олимпийский", который вмещает до 35 тыс зрителей. И можно не сомневаться, что артиста ждет аншлаг - большая часть билетов стоимостью до 1,5 до 100 тыс рублей давно раскуплена.


Маккартни выступит в России со своей группой "Вингс". Он сыграет около 40 песен, в число которых войдут как хиты "The Beatles", так и его песни разных лет. "Нынешние гастроли станут логическим продолжением триумфальных, уже ставших легендой, концертов в Москве и Санкт-Петербурге в 2003 и 2004 годах, - напомнили ИТАР-ТАСС организаторы выступления певца. - Первый и долгожданный приезд в российскую столицу собрал восемь лет назад на Красной площади десятки тысяч поклонников не только со всей России, но и со всего мира".


Как обещают устроители концерта, выступление Маккартни станет уникальным. "Масштабность шоу подтверждают количество обслуживающего персонала, аппаратуры, сверхмощный и сверхсовременный свет, звук и декорации", - поясняют организаторы.


В одном из интервью Маккартни сказал: "Выступать вживую – один из самых захватывающих элементов моей работы! Я с нетерпением жду следующей череды концертов, когда я смогу выйти на сцены, на которых никогда прежде не выступал. Тур продолжится беспрецедентным концертом в ОАЭ, после чего проедет по Европе и России и закончится долгожданным рождественским концертом в моем родном Ливерпуле. Не могу дождаться, когда увижу вас на вечерах безудержного рок-н- ролла и веселья".


Как отмечают организаторы российского концерта, программа пребывания артиста в Москве держится в секрете. Однако ИТАР-ТАСС предоставили райдер Маккартни. В целом, список требований его менеджмента довольно скромен. "Комнаты должны быть чистыми, запирающимися на ключ, с обогревом-кондиционированием, душами и туалетами, - говорится в райдере музыканта. - Мебель не должна быть кожаной, из кожезаменителя или с животными принтами, нейтральных цветов - бежевый, светло-коричневый". При этом особо отмечается, что мебель ни в коем случае не должна быть белой.


Во всех гримерках должно быть 16 пальм и шесть композиций из гербер разного цвета. В комнате самого Маккартни и его гостиной в спорткомплексе "Олимпийский" будут располагаться четыре банкетных стола, высокий холодильник для напитков, свечи – сандаловые или амбра, черные полотенца для рук. Кроме того, артисту необходимы Интернет и спутниковое телевидение.


Московское шоу пройдет в рамках мирового тура "On The Run", который стартовал в Нью-Йорке и продолжился шестью большими выступлениями в Северной Америке и Канаде. Также он выступит в Абу-Даби. Европейская часть турне состоит всего из 11 выступлений - сэр Пол будет петь в Италии, Франции, Германии и Швеции.


Пол Маккартни - бывший солист английской группы "The Beatles", самый успешный музыкант всех времен, пятикратный лауреат премии "Грэмми", кавалер ордена Британской империи, обладатель миллиардного состояния. Около ста его дисков имеют статус "золотых", общий тираж синглов превысил 100 миллионов, а песня "Yesterday" удерживает первое место в мире по числу записанных кавер-версий.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent