Новый альбом Пола Маккартни выйдет 7 февраля 2012 года

Новый альбом Пола Маккартни выйдет 7 февраля 2012 годаНовый студийный альбом одного из основателей группы "Битлз" сэра Пола Маккартни поступит в продажу 7 февраля 2012 года. Об этом сообщается сегодня на официальном сайте британского рок-музыканта.


Как отмечает ряд музыкальных изданий, альбом, который выпустит компания "Hear Music/Concord Records", будет называться "My Valentine". На диске будут представлены кавер-версии песен начала 20-го века в жанре джаз и поп. По словам Маккартни, в альбом включены песни, которые вдохновляли музыканта в детстве и оказали "огромное влияние" на его дальнейшее творчество. Он также отметил, что думал над созданием этого альбома более 20 лет.


"Главной моей задачей было избежать очевидных мотивов в музыкальных композициях, поэтому многие кавер-версии удивят моих слушателей своим исполнением. Я надеюсь, что им понравится", - уверен Маккартни.


Поклонники знаменитости уже выложили в Интернет треклист нового детища певца. Всего на пластинке, по их данным, будет собрано 14 произведений. Кроме песни "My Valentine", которая и дала название альбому, фанаты Маккартни смогут насладиться такими песнями, как "I'm Gonna Sit Right Down and Write Myself a Letter", "The Glory of Love", "Only Our Hearts" и "My Very Good Friend the Milkman".


Альбом был записан в звукозаписывающих студиях легендарной компании "Капитол Студиос" в Нью-Йорке, Лос- Анджелесе и Лондоне в течение 2011 года. В исполнении песен ‘My Valentine’ и ‘Only Our Hearts’ участвуют также такие знаменитости музыкального мира, как Эрик Клэптон м Стиви Уандер.


Как отмечают американские музыкальные интернет-порталы, бывший участник легендарной "Битлз" также планирует выпустить еще один альбом, но уже со своими песнями в жанре поп-рок.


На прошлой неделе Маккартни выступил в Москве в рамках мирового тура "On The Run", который стартовал в Нью-Йорке и продолжился шестью большими выступлениями в Северной Америке и Канаде. Также он даст концерт в Абу-Даби. Европейская часть турне состоит всего из 11 выступлений - сэр Пол будет петь в Италии, Франции, Германии и Швеции.


Пол Маккартни - бывший солист английской группы "Битлз", самый успешный музыкант всех времен, пятикратный лауреат премии "Грэмми", кавалер ордена Британской империи, обладатель миллиардного состояния. Около ста его дисков имеют статус "золотых", общий тираж синглов превысил 100 миллионов, а песня "Yesterday" удерживает первое место в мире по числу записанных кавер-версий.


 


 


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent