Европейский вещательный союз определился с местом проведения "Евровидения-2012" в Баку

Европейский вещательный союз определился с местом проведения Европейский вещательный союз /ЕВС/ сегодня определил место проведения "Евровидения-2012" в столице Азербайджана. Конкурс пройдет во дворце Baku Crystall Hall, который строится сейчас в центре Баку рядом с площадью Государственного флага на самом берегу Каспия.


Как сообщили в Общественной телерадиовещательной компании Азербайджана, являющейся организатором главного песенного конкурса Европы в Баку, было предложено три места проведения "Евровидения-2012", однако ЕВС отдал преимущество новой крытой арене Baku Crystall Hall, вмещающей 23 тысячи зрителей. Еще около 16 тысяч зрителей смогут наблюдать полуфиналы и финал конкурса на большом мониторе, который будет установлен рядом с дворцом.


"Мы очень волнуемся. "Евровидение-2012" пройдет в новом концертном зале. После того, как мы получили гарантии, что строительные работы завершатся в срок, мы можем начать готовиться к конкурсу", - сказал исполнительный руководитель "Евровидения" Ян Ола Санд.


Подрядчиком возведения нового концертного комплекса является немецкая компания Alpine Bau Deutchland, успешно реализовавшая множество проектов строительства спортивных и культурных объектов в Европе. Сооружение Baku Crystall Hall идет сейчас высокими темпами, что позволит завершить работы, как предполагается, в апреле. Дворец имеет оригинальную архитектурную форму. Сверху он будет выглядеть в виде восьмиконечной звезды, как и герб Азербайджана.


Заявку на участие в песенном конкурсе подали 43 страны, включая Россию.


Сегодня вечером в столице Азербайджана состоится церемония передачи символического ключа "Евровидения" от Дюссельдорфа Баку и презентация лого конкурса, а также жеребьевка участников полуфиналов, которые пройдут 22 и 24 мая. Финал конкурса намечен на 26 мая.


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent