В Лос-Анджелесе погиб легендарный телеведущий Дон Корнелиус

В Лос-Анджелесе погиб легендарный телеведущий Дон КорнелиусВ Лос-Анджелесе сегодня в возрасте 75 лет погиб Дон Корнелиус, знаменитый ведущий цикла телепрограмм Soul Train, давших "путевку в жизнь" таким легендарным музыкантам, как Барри Уайт и "королева соула" Арета Франклин.


Корнелиус, очевидно, покончил жизнь самоубийством. Его тело было обнаружено сегодня рано утром полицией, получившей звонок с сообщением о выстрелах, прогремевших в одном из частных домов на Малхолланд-драйв в Лос-Анджелесе. Как сообщил представитель отдела по расследованию тяжких преступлений и самоубийств полиции "города ангелов", причиной смерти стало огнестрельное ранение, полученное в результате выстрела в самого себя.


Все музыкальное сообщество США скорбит о кончине знаменитого телеведущего, внесшего огромный вклад в развитие таких направлений, как ритм-энд-блюз, соул и хип- хоп.


"Я шокирован и глубоко опечален смертью моего товарища, коллеги и делового партнера Дона Корнелиуса", - заявил в этой связи знаменитый американский композитор, аранжировщик и продюсер Куинси Джонс. По его словам, Корнелиус являлся первопроходцем в музыкальном направлении шоу-бизнеса в эпоху, заложившую основы для появления телеканала MTV.


Дон Корнелиус родился в Чикаго /штат Иллинойс/ 27 сентября 1936 года. Свою карьеру в шоу-бизнесе он начинал диск-жокеем. Им была создана передача Soul Train, которая выходила в эфир американского телевидения на протяжении 35 лет до 2006 года. В 1995 году Дон Корнелиус был занесен в почетный список американского Зала славы телевещания. Признанием заслуг в деле популяризации музыкальных стилей афро-американского населения США стала именная звезда на Аллее славы Голливуда.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent