В рамках Культурной олимпиады в Сочи на высоте 1500 метров над уровнем моря пройдет фестиваль "Red Rocks"

В рамках Культурной олимпиады в Сочи на высоте 1500 метров над уровнем моря пройдет фестиваль В Сочи на высоте 1500 над уровнем моря сегодня пройдет уже второй уникальный музыкальный фестиваль "Red Rocks". В этом году он проводится под эгидой Культурной олимпиады "Сочи 2014", в его программе выступят ведущие мировые и отечественные рок-группы, сообщили корр.ТАСС в оргкомитете фестиваля.


Хедлайнерами "Red Rocks" станут звезды глэм-рока, американская группа "Scissors Sisters", играющая на стыке рока, попа и электроники. Команда стала известна в 2004 году благодаря одноименному альбому, в тот же год посетив Россию с гастролями. В 2005 году "Scissors Sisters" получили несколько премий Brit Awards, а осенью 2006 года покорили мировые чарты с диско-хитом "I Don’t Feel Like Dancing", в написании и записи которого принимал участие сэр Элтон Джон.


На сцену в Красной Поляне также выйдут британцы "White Lies", чей дебютный альбом "To Lose My Life" сразу оказался на вершине английских чартов. С сольным проектом "МАЧЕТЕ" выступит Ярослав Малый из группа "TOKiO", номинированный в 2011 году на Europe Music Awards, а также группа "Би-2" с новым альбомом "Spirit". В качестве специальных гостей на высокогорной сцене споют популярный норвежский дуэт "Ryksopp", а также нечасто выступающий на публике российский певец Найк Борзов. Ждут и известного канадского диджея "Zombie boy", известного своей эпатажной внешностью.


Ожидается, что в течение дня "Red Rocks" посетят не менее 2 тыс зрителей. Кроме того, трансляцию мероприятия можно будет посмотреть онлайн на официальном сайте фестиваля.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent