Алексей Учитель приступает к съемкам нового фильма по неизданной повести Захара Прилепина

Алексей Учитель приступает к съемкам нового фильма по неизданной повести  Захара Прилепина Создатель фильмов "Край" и "Дневник его жены" Алексей Учитель приступает сегодня к съемкам новой картины "Восьмерка". В ее основе - еще неизданная одноименная повесть Захара Прилепина.


Жанр новой ленты - драма, ее бюджет - 3 млн долларов. Сценарий к фильму написал Александр Миндадзе, главные роли исполняют молодые артисты Алексей Манцыгин, Александр Новин, Артем Быстров, Павел Ворожцов, Дарья Урсуляк и другие. Премьера картины должна состояться в начале 2013 года.


В фильме рассказано про четырех друзей, современных "мушкетеров". Все они недавно вернулись из армии и пошли служить в ОМОН. История начинается с того момента, когда они неожиданно сталкиваются с крупным криминальным авторитетом. Ситуация усугубляется еще и тем, что один из героев влюбляется в девушку преступника.


"Мне самому удивительно, как меня зацепила эта повесть, - признается Учитель. - Четыре героя-омоновца, бандиты... Но при всей жестокости и драматичности истории, она оставляет очень светлое чувство. Здесь есть и "Ромео и Джульетта", и анти-"Бригада", и с "Тремя мушкетерами" очень много пересечений".


Захар Прилепин замечает, что все герои имеют реальных прототипов, но, как это часто бывает, каждый вылеплен из двух-трех человек. "Соответственно, сама история тоже объединена из пары разных историй, к одной из которых я имел прямое отношение, - пояснил писатель. - Но "Восьмерка" не мемуары, конечно. Или такие же мемуары, как, скажем, "Герой нашего времени".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent