Группа "Мумий Тролль" отправится в кругосветное плавание из Санкт-Петербурга

Группа Сполна изведать морской романтики решили музыканты рок-группы "Мумий Тролль", которые мечтают о парусах еще со своего дебютного альбома "Морская" /1997/. Возможность в реальности осуществить кругосветное плавание продолжительностью 14 месяцев им предоставит команда барка "Седов". Старт кругосветки будет дан 20 мая из Санкт-Петербурга.


Под впечатлением от плавания музыкальная команда Ильи Лагутенко планирует записать новый, девятый по счету альбом и выпустить документальный фильм, в котором постарается запечатлеть все эмоции, пережитые в уникальном морском приключении.


Ранее "Мумий Тролль" участвовал в морских рок-фестивалях, давал концерты на борту боевых кораблей. Самым большим путешествием группы был "Музперелет" от Владивостока до Калининграда. Теперь же музыкантам придется по-настоящему приобщиться к жизни в условиях большого морского похода, где их испытают на прочность, в том числе и суровые океанские шторма. Но, как считает команда "Мумий Тролля", это лучшая возможность напитаться новыми впечатлениями и почувствовать себя мужчинами. В команде вместе с Ильей - гитарист и соавтор некоторых песен группы Юрий Цалер, барабанщик Олег Пунгин и басист Сдвиг - проводник высоких технологий в жизнь коллектива.


Барк Росрыболовства "Седов" 1921 года постройки занесен в "Книгу рекордов Гиннесса" как самый крупный сохранившийся до наших дней парусник. Его длина - 117,5 метра, водоизмещение - 7 320 тонн, экипаж - 320 человек, площадь парусов - 4192 квадратных метра. Судно заложенное на верфи Круппа в Киле /Германия/, первоначально называлось "Магдаленна Виннен". После Великой Отечественной войны парусник был передан СССР по репарации. Ныне он переведен в класс учебных судов. В предстоящем походе на нем будут проходить практику курсанты Санкт-Петербургского морского рыбопромышленного колледжа. Маршрут барка пройдет через 4 океана с заходом в порты 14 стран. Кругосветка посвящается 1150-летию российской государственности, которая отмечается в нынешнем году.


Группа "Мумий Тролль" была образована в 1983 году во Владивостоке Ильей Лагутенко. На счету коллектива 15 альбомов, выступления по всему миру, популярность на родине.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent