Умер актер Анатолий Равикович - Хоботов из "Покровских ворот"

Умер актер Анатолий Равикович  - Хоботов из

 

Коллеги Анатолия Равиковича до сих пор не могут поверить в смерть артиста. По словам Марины Быковой, руководителя литературно-драматической части Петербургского театра Комедии имени Акимова, Равикович пережил серию инфарктов. В театре также отметили, что о слабом сердце актера было известно давно, однако, он до последнего выглядел бодро.

Марина Быкова, руководитель литературно-драматической части Петербургского театра Комедии имени Акимова:

- Анатолий Юрьевич умер вчера в одной из петербургских клиник. У него в последнее время обострились проблемы и так не с очень здоровым сердцем, серия инфарктов привела вчера к кончине.

В январе Анатолий Равикович выходил на сцену в спектакле "Средство Макропулоса". В этой постановке Народный артист РСФСР был занят вместе с женой народной артисткой России Ириной Мазуркевич. Она играла женщину, знающую секрет вечной молодости, а он - ее давнего возлюбленного. В реальной жизни они прожили вместе более 30-ти лет.

Народный артист РСФСР Анатолий Равикович скончался 8-го апреля в Санкт-Петербурге. Актер исполнил множество ролей в кино. Настоящей звездой он стал после фильма «Покровские ворота», вышедшего на экраны в 1982-ом году. Однако, в его фильмографии есть и такие картины, как «Блондинка за углом», «Прохиндиада, или бег на месте», «Тайна королевы Анны, или мушкетеры 30 лет спустя».  Последней ролью актера в кино стал кардинал Мазарини в  картине «Возвращение мушкетеров, или Сокровища кардинала Мазарини», снятой в 2007 году.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent