"Бурановские бабушки" поехали готовиться к конкурсу "Евровидение-2012" в неполном составе

ИЖЕВСК, 8 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Евгения Самуськова/. "Бурановские бабушки" прилетят в столицу готовиться к конкурсу "Евровидение-2012" в неполном составе.

Как сообщила сегодня корр. ИТАР-ТАСС пресс-секретарь группы Светлана Сырыгина, сегодня в Москву для подготовки к конкурсу "Евровидение-2012" вылетели 7 из 8 участниц коллектива. "Наталья Яковлевна Пугачева полетит в Москву 13 мая вместе с администратором группы Марией Толстухиной. Мы решили поберечь нашу бабушку", - сказала она.

В Москве "бабушки" проведут несколько дней, будут готовиться к конкурсу, примут участие в записи ток-шоу, а затем отправятся в Баку. С собой в Азербайджан старушки везут флаги Удмуртии и России, кулек с бурановской землей, подарки для принимающей стороны - настойку на удмуртских травах, а также необходимые ингредиенты для перепечей, блюда, которым они будут угощать зрителей "Евровидения" прямо со сцены.

Как рассказала корр. ИТАР-ТАСС Галина Николаевна Конева, для этого она специально с собой захватила ржаной муки и терку. "Теркой буду тереть капусту для начинки. Дома у себя я рублю в корыте сечкой, да разве столько с собой возьмешь?", - говорит она.

Специально в жаркий Баку бабушки приготовили себе комплекты летней одежды - по паре легких ситцевых платьев в национальном стиле, яркие передники и разноцветные платки с вышивкой. Но на сцене бабушки будут выступать в своих старинных платьях и поношенных лаптях. "В новых ноги натирают, а могу и запнуться. Взяла старые, притертые", - сказала Конева.

Конкурс "Евровидение-2012" пройдет в Баку с 22 по 26 мая. "Бурановские бабушки", которые будут представлять Россию, выступят в первом полуфинале под номером 14.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent