"Бурановским бабушкам" азербайджанцы Удмуртии подарили молодого барана

ИЖЕВСК, 30 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Евгения Самуськова/. Коллектив "Бурановские бабушки" получил в подарок от азербайджанцев Удмуртии молодого барана. В гости к "бабушкам" сегодня приехали представители Удмуртского регионального отделения "Всероссийский Азербайджанский конгресс" и привезли с собой барана.

Гости собирались прямо в Бураново принести животное в жертву, чтобы обеспечить победу коллективу удмуртских пенсионерок на конкурсе в Баку, а потом зажарить мясо на огне. Однако пожилые артистки наотрез отказались от угощения и не разрешили убивать "такого молодого барашка".

Художественный руководитель группы Ольга Туктарова попросила гостей не обижаться на их просьбу, отметив, что "просто не хочет крови". Азербайджанцы согласились и решили оставить молодого барана "бабушкам", чтобы одна из них вырастила его на своем подворье.

В благодарность за необычный подарок "Бурановские бабушки" накрыли для гостей стол: заранее наварили деревенского супа и каши, напекли блинов и перепечей / национальное блюдо в виде тарталеток с разной начинкой/, разлили по рюмочкам кумышку /чуть-чуть подогретый самогон/.

После "Бурановские бабушки" спели для азербайджанцев свои любимые песни на русском и удмуртском языках, а гости научили их словам "здравствуйте", "спасибо" и "победа" на своем языке, чтобы в Баку "бабушки" чувствовали себя как дома.

57-й песенный конкурс "Евровидение" пройдет в этом году с 22 по 26 мая в столице Азербайджана. "Бурановские бабушки" выступят в первом полуфинале 22 мая под номером 14. Вместе с нашими "бабушками" за выход в финал, который состоится 26 мая, будут бороться конкурсанты из 18 стран.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent