Гости московского фестиваля "Черешневый лес" по достоинству оценили новую программу Дмитрия Хворостовского

Гости московского фестиваля

МОСКВА, 18 мая. /Корр.ИТАР-ТАСС Марина Хромова/. Гости традиционного московского фестиваля искусств "Черешневый лес" по достоинству оценили новую программу Дмитрия Хворостовского и Ивари Илия. "Золотой баритон России" и эстонский пианист-виртуоз представили сегодня в Большом зале консерватории, вход в который украсили белоснежные цветы черешни, романсы Рахманинова, Танеева, Листа и Чайковского.

По мнению профессионалов, эти исполнители прекрасно дополняют друг друга. Профессор Эстонской консерватории Ивари Илия играет ярко и экспрессивно, при этом не затмевая вокал Дмитрия Хворостовского, а подчеркивая красоту голоса. Идеальное владение секретами бельканто, актерский талант придают концертам Хворостовского особенную энергетику, которая передается слушателям.

Дмитрий Хворостовский - один из самых востребованных оперных певцов мира. Не случайно восхищенные критики и пресса называют его "музыкальным колоссом", "звездой мировой оперной сцены" уже четверть века. Прославленный артист - желанный гость самых престижных сцен на протяжении более чем 20 лет. Он удостоен многочисленных наград и званий. Гастрольный график Хворостовского расписан на годы вперед. Запоминающимися событиями стали концерты артиста на Красной площади, гастроли с программой "Песни военных лет" и "Песни советских композиторов", выступление в Государственном Кремлевском дворце с программой "К России с любовью!", уникальный проект "Хворостовский и друзья".

Дмитрий Хворостовский родился и начинал творческую карьеру в Красноярске. Мировое признание пришло к нему в 1989 году после победы на конкурсе BBC "Певец мира" в Кардиффе /Великобритания/. Тогда эстонский пианист аккомпанировал молодому российскому исполнителю, завоевавшему в итоге главный приз. С блестящей победы и началась их крепкая дружба. В 2003 году Дмитрий Хворостовский и Ивари Илия создали вместе сольную программу, премьера которой состоялась в Лондоне.

Ивари Илия - лауреат национальных и международных конкурсов. По утверждению знатоков, виртуоз скромно подчиняет свой талант даже не певцу, а музыке. Он сотрудничал с выдающимися дирижерами, аккомпанировал Ирине Архиповой, Марии Гулегиной, Елене Зарембе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent