В Большом театре верят, что Анна Нетребко и Дмитрий Хворостовский споют на сцене ГАБТа

В Большом театре верят, что Анна Нетребко и Дмитрий Хворостовский споют на сцене ГАБТа

МОСКВА, 20 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Ольга Свистунова, Ася Арутюнян/. В Большом театре любят Анну Нетребко и Дмитрия Хворостовского и надеются, что в ближайшее время артисты споют на сцене ГАБТа. Об этом сегодня на пресс-конференции сказал музыкальный руководитель и главный дирижер Большого Василий Синайский.

Сами сопрано и баритон 18 июня заявили, что мечтают спеть в Большом театре, но никак не могут договориться об этом. "С Большим театром уже давно ведутся переговоры. Но есть много вещей, которые от нас не зависят. Помимо нашего желания, есть еще и суровая действительность, которую надо победить. Мы очень хотим с Аней спеть в Большом театре, поверьте", - сказал Хворостовский.

Анна Нетребко с оптимизмом смотрит на этот вопрос и думает, что скоро он будет решен. "Не думаю, что дирекция Большого театра противится или я. Просто как-то не можем до сих пор договориться. Думаю, что надо все-таки договориться уже и приехать спеть в какой-то опере", - отметила певица.

Василий Синайский тоже уверен, что в ближайшее время этот вопрос решится, и россияне смогут насладиться мастерством Анны и Дмитрия на сцене Большого. "Мы очень любим Анну. Мы этот вопрос активно обсуждаем. Думаю, что очень скоро он будет решен. Что касается Хворостовского, нужно найти репертуар, который его устроит. Тоже обсуждали это. Думаю, это будет итальянская музыка, Верди будет. В общем, найдем консенсус", - подчеркнул Синайский.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent