Объявлены победители соревнований по спортивным бальным танцам на кубок губернатора Магаданской области

Объявлены победители соревнований по спортивным бальным   танцам на кубок губернатора Магаданской области

МАГАДАН, 21 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС/. На Колыме прошли соревнования по спортивным бальным танцам на Кубок губернатора Магаданской области Николая Дудова. Впервые одна пара юниоров забрала награды и за латиноамериканскую, и за европейскую программы. Кубок губернатора получили Дмитрий Максимюк и Анна Орловская.

Соревнования проходили два дня, состязались 75 пар в семи возрастных категориях. Жюри оценивало их выступления в программах "Латино" и "Стандарт". Дети участвовали по сокращенной программе "двоеборья" /6-8 обязательных танцев/.

Страстная румба, знойный пасодобль, зажигательные джайв, самба и ча-ча-ча в исполнении участников вызывали бурную овацию зрителей. А вальсы, танго, фокстрот и квикстеп приковывали внимание и элегантным видом пар, и безупречной техникой партнеров на сцене.

По окончании соревнований магаданские танцовщики показали премьеру хореографического спектакля "Жизнь в танце". Оригинальная постановка стала и своеобразным отчетом о работе за минувший год, и абсолютно новым для Магадана экспериментом. "Сам формат данного шоу нам несвойственен, мы нацелены только на соревнования, - рассказала Ирина Климентьева, вице-президент колымской Федерации спортивных бальных танцев. – А здесь пришлось работать со светом, с декорациями, изучать режиссуру и вникать в нюансы постановки отдельных сцен. Последние две недели перед премьерой артисты репетировали ежедневно с 8 вечера до часа ночи".

Один из исполнителей главной роли - Андрей Землянко, уроженец Магадана и выпускник студии "Танцграция", сейчас живет и работает в Америке. По словам организаторов представления, он внес свой вклад в подготовку спектакля. Благодаря ему появились эпизоды с использованием джазовой техники.

Трехактный спектакль без слов, лишь музыкой и танцами, рассказывает историю о жизни вокруг нас. Сюжет развивается на улице и в кафе, затрагивает влюбленных, равнодушных и просто прохожих.

"Соревнования по бальным танцам и шоу-концерт еще раз показали высокий уровень колымских спортсменов, - уверен Николай Дудов. – Почти все участники улучшили свои результаты, добавили новые очки в карточку, по сумме которых им в дальнейшем присваиваются спортивные разряды и классы. Уверен, в следующем году они достигнут еще больших высот и подарят северянам новое красивое и эффектное зрелище".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent