Мадонна дала старт новому мировому турне концертом перед израильской публикой

Мадонна дала старт новому мировому турне концертом перед израильской публикой

ТЕЛЬ-АВИВ, 1 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Николай Керженцев/. Феерическое шоу, давшее старт новому - девятому по счету - мировому турне Мадонны, состоялось в четверг в израильском городе Рамат-Ган, граничащем с Тель-Авивом. Единственный концерт американской певицы в Израиле собрал полные трибуны стадиона, вмещающего около 35 тыс человек.

Поп-дива появилась на сцене с почти часовым опозданием и открыла концерт песней "Girl Gone Wild" с ее нового альбома MDNA, в поддержку которого стартовал тур. Затем Мадонна исполнила другие композиции с 12-го по счету студийного альбома, а также хиты прошлых лет, часть из которых - в новой аранжировке.

Во время выступления королева поп-музыки постоянно меняла костюмы, то облачаясь во все черное, то представая вместе с танцорами в костюмах марширующих барабанщиц. По ходу представления менялись конфигурация сцены и декорации, а в один из эпизодов - под песню "I'm Addicted" - на гигантском экране был продемонстрирован видео-ролик с "нарезкой" из сцен социальных протестов и политических демонстраций.

Во время концерта 53-летняя певица, известная своим увлечением иудейским религиозно-мистическим учением каббалистов, призналась в любви к Израилю и назвала его "энергетическим центром мира". Под занавес выступления Мадонна обратилась к своим поклонникам с репликой: "Вы не можете любить меня, если не любите мир!". На прощание она выкрикнула в зал приветствие на иврите и арабском, и заключила по-английски: "Спасибо!"

Святая земля была не случайно выбрана отправным пунктом нынешних гастролей Мадонны: именно здесь три года назад она завершила свое предыдущее мировое турне "Sticky & Sweet Tour". По информации с официального сайта певицы, в рамках турне она даст 84 концерта, на которые продано уже более 1,4 млн билетов. Кроме Европы, Азии и Северной Америки поп-звезда обещает выступить в Мексике и Южной Америке, а также в Австралии, где ее не видели без малого 20 лет. По подсчетам западных изданий, еще только начинающиеся гастроли уже принесли их организаторам около 240 млн долларов, а общий доход от продажи билетов достигнет 300 млн. Кроме того, порядка 75 млн должны быть выручены с торговли атрибутики и 10 млн - за права вещания и DVD-диски с записью концертов.

В рамках нынешнего тура Мадонна даст два концерта в России: 7 августа она выступит в Москве в спорткомплексе "Олимпийский", а 9 августа - в спортивно-концертном комплексе "Петербургский" Северной столицы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent