В Шотландии найдены картины, предположительно, принадлежащие руке великого Леонардо да Винчи

В Шотландии найдены картины, предположительно, принадлежащие руке великого Леонардо да Винчи

ЛОНДОН, 7 августа. /ИТАР-ТАСС Александр Podervyanskaya /. В Шотландии найдены картины, предположительно принадлежащих к руке великого Леонардо да Винчи. Как сообщается в британских СМИ в понедельник, холст с изображением женщины, ребенка и маленького мальчика, привел экспертов для оценки его владельца, заинтриговал искусствоведов. По мнению экспертов, если предполагаемое авторство полотна подтвердится, ее стоимость может превысить 100 млн фунтов /156 млн /.

Живопись на протяжении многих лет украшала стены ферме в Шотландии. Ее владелец, 59-летняя Фиона McLaren не подозревают, что потенциальное значение ткани, и потому, что этого не произойдет, даже прокладки во время ремонта, о чем свидетельствует небольшое замороженных пятна краски. Несколько раз она даже не думал о том, как отправить продукт в мусорное ведро, но, столкнувшись с финансовыми трудностями, все же решил взять его с экспертами аукционного дома Sotheby `s для оценки.

По словам Макларена, директор шотландского отделения Гарри Робертсон Сотбис был очень удивлен, когда он пил размеры от 58 до 71 см он передал его на экспертизу в Институт Гамильтон Керр в Кембриджском университете. Ожидается, что эксперты на работах старых мастеров, даст свое заключение по времени создания и авторство картины в следующем году.

До сих пор мнения экспертов разделились об этой картине. Таким образом, бывший директор аукционного дома Christie в Шотландии Тюз Себастьян считает, что Леонардо да Винчи сам принимал участие в создании полотна. Другие эксперты говорят, что она была написана в мастерской известного итальянцам.

В частности, профессор Карло Педретти из Университета Калифорнии, которая считается одним из ведущих специалистов в мире по произведениям да Винчи считал, что картина была написана одним из учеников и гений века XVI.

Работа появилась в семье McLaren в 60-х годов прошлого века - он был представлен отец Фионы, д-р Джордж McLaren, один из его пациентов. После смерти супруга в 1979 году мать своей дочери Фиона представлен в качестве подарка к 40-летию. В течение нескольких десятилетий, картина висела в спальне в лондонском доме McLaren, а затем был доставлен на ферму поместье в Шотландии, который позже переехал к матери и дочери.

На обратной стороне ткани, возраст которого может составлять около 500 лет, была найдена часть документа, которая является папской буллы, или официальное сообщение от папы. Уже установлено, что она была опубликована под Павла V, который был главой католической церкви в начале ХVII века.

Владелец планирует продать холст картины на аукционе. Часть доходов будет отправить его на благотворительность.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent