В Краснодарском крае международный фестиваль стартовал художников "Мир Кавказу",

В Краснодарском крае международный фестиваль стартовал художников

МОСКВА, 6 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Виктор Жиляков /. В Краснодарском крае сегодня стартовал Международный фестиваль мира художников на Кавказе ", сообщает корреспондент сегодня. ИТАР-ТАСС министр культуры Краснодарского края Наталья Пугачева.

По ее словам," на концертах и выставках будет участие тысячи артистов из 15 регионов Южного, Северо-Кавказского федерального округа и дружественных республик Абхазии и Южной Осетии ".

Кубань принимает фестиваль художников" Мир Кавказу ", который впервые был проведен в . 1996 г. Владикавказе, во второй раз "Его поведение имеет большое значение для укрепления дружбы и добрососедских отношений, это не просто праздник искусства, но и важное социально-политическое событие", - сказал Пугачев вдохновитель. Фестиваль внес выдающийся музыкант, дирижер и художественный руководитель Мариинского театра, народный артист России Валерий Гергиев. фестиваль получил активную поддержку со стороны Ассоциации экономического взаимодействия глав субъектов РФ Южного федерального округа "Юг" /" Северный Кавказ "/

В большинстве фестиваля полной программе 14. выступления творческих коллективов в концертах охват будет проходить в семи муниципалитетах дружба Краснодарского края в том числе две творческие делегации сделают общий концерт в Анапе. Новороссийск, Геленджик, по-славянски, Абинский, Темрюкский, Северский районы.

В концертах Анапа завершится научно-практическая конференция "Антропология конфликта и мира в культуре народов Кавказа". В знаменитой этно- культурный комплекс "Атаман", что на Таманском полуострове, великого шествия и производительность фестиваля в гала-концерте. В то же время в городах края оказалось семь выставок декоративно-прикладного искусства. запланированных двух пресс-конференциях в Краснодаре и Анапе. Фестиваль завершится 9 февраля гала-концерта.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent