В Москве скончался знаменитый режиссер Петр Фоменко

В Москве скончался знаменитый режиссер Петр Фоменко <Мета свойство = "ог: видео" В Москве скончался знаменитый режиссер Петр Фоменко <Мета свойство = "ог: видео: типа" В Москве скончался знаменитый режиссер Петр Фоменко

В Москве скончался знаменитый театральный режиссер Петр Фоменко. Грустная новость сообщил департамент культуры Москвы. Совсем недавно, 13 июля Фоменко сказал 80-летний юбилей.

Его работы отличаются глубоким психологическим и щедрость воображения. Он создал более 60 спектаклей в театрах Москвы, Санкт-Петербург, Тбилиси и даже в Париже, преподавал в Парижской консерватории и ГИТИС. Фоменко подготовил десятки талантливых учеников. Среди режиссеров, которые Миндаугас Karbauskis, Елена и Николай Невежина Дручек.

С 1993 года директор направил Московского театра "Мастерская Петра Фоменко". А до этого были театров Вахтангова и Маяковского, Театр Комедии Ленинграде.

За свою работу Фоменко был удостоен многочисленных наград и званий. Он артист России, лауреат ордена «За заслуги перед Отечеством" II степени, лауреат сцене и государственных наград.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent