Путин выразил соболезнования родным и близким, коллегам и друзьям Петра Фоменко

Путин выразил соболезнования родным и близким, коллегам и друзьям Петра Фоменко

МОСКВА, 9 августа. /ИТАР-ТАСС /. Владимир Путин сегодня выразил соболезнования родным и близким, коллегам и друзьям Петра Фоменко в связи с кончиной знаменитого режиссера.

В телеграмме президента, сообщает пресс-служба Kpemlya, сказал: "талант режиссера и педагога, безграничная преданность Петр Наумович получил известность как один из выдающихся деятелей отечественного и мирового театра Петра Фоменко останется в нашей памяти. , признанный мастер, человек по-настоящему уникальные подарки и большой творческой энергии Его уход -. огромная, невосполнимая потеря для национальной культуры, для театра, который он создал и срок службы которых посвятил свою жизнь ",

.

Театральный режиссер Петр Фоменко скончался в Москве на 81-м году жизни. В разделе "Мастерская Петра Фоменко" ИТАР-ТАСС сообщили, что маэстро, "умер в больнице, где он был просмотр". Его 80-летию режиссера заявил 13 июля в пригородных мотелях. Фоменко был одним из самых известных и уважаемых режиссеров современности. В своем театре он поставил главным образом классику, которая в его интерпретации выглядят свежо и актуальной. В его спектаклях всегда аншлаг.

Петр Наумович - десятки талантливых студентов: 30 лет, он преподавал по приглашению своего ГИТИС известный учитель Андрей Александрович Гончаров. Несколько лет Фоменко преподавал в Парижской консерватории, а затем положить в спектаклях Комеди Франсез. Но, по мнению многих его учеников, рассматривается как основное место работы для себя в России.

Три десятилетия его судьба была связана в первую очередь на первом рабочем совещании собственных в ГИТИС, и в последние двадцать лет - с московским театром, который работал под его руководством. Его последняя работа мастера инсценировку знаменитого «театра роман" Михаила Булгакова, поставленный совместно с Кириллом Пироговым.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent