Эльдар Рязанов празднует полувековой "Гусарская баллада" на кинофестивале в Москве

Эльдар Рязанов празднует полувековой

МОСКВА, 21 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Баринова /. Юбилейный, десятый фестиваль русского кино "Московская премьера" пройдет в столице с 24 августа по 2 сентября. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции художественный руководитель шоу Вячеслав Шмыров. Одним из главных событий станет вечер "Гусарская баллада" Эльдара Рязанова - 50 "

фестиваля, как следует из названия, только русские премьеры Билл разделена на три тематических блока - фильм для более широкой аудиторию, которая будет показан в кинотеатре "Художественный", картины для детей и экспериментальные работы. Они будут показаны в кинотеатре клуб "Эльдар".

Впервые в столице будут представлены такие фильмы, как "дочка" Александра Касаткина и Наталья Назарова /Приз за лучший дебют на "Кинотавре" /"До ночи не разлучит нас" Бориса Хлебникова, "Я не люблю тебя", Павел и Александр Расторгуев Kostromarova. Кроме того, зрители увидят группа принимает участие в программах из крупнейших фестивалей в мире кино -. "Дорога к" Татьяна Igumentsevoy "живой" Василия Сигарева, "Конвой" Алексея Мизгирева, "Зима уходит" /мастерская Марины Разбежкиной /и др. Программа включает в себя живописи и русской классики - "поклонник" Виталий Мельников, "Искупление" Александра Прошкина и "окружении" Карена Шахназарова.

". Впервые в этом году фестиваль покажет большую программу современного документального фильма" Okkupay. Док ", который будет представлен на Ночь заседания в летнем театре Парка искусств "Музеон", - рассказал Шмыров.

Церемонии открытия и закрытия пройдут в Киноцентр на Красной Пресне. Кинофестиваль начнется с презентации ленты Пола Ruminova "Я буду там", выиграл Гран-при в Сочи. По окончании шоу "В тумане" Сергея Лозницы, который получил приз ФИПРЕССИ в Каннах. Это будет первый показ этой картины в Москве.

Что касается пятидесятой годовщины "Гусарская баллада", создатель картины, режиссер Эльдар Рязанов сообщил ИТАР-ТАСС: "Тот факт, что спустя 50 лет, жива героиня Лариса Голубкина и кинорежиссер Эльдар Рязанов - это достойный Гиннесса Книга рекордов, особенно учитывая, в какое время мы живем ".

"Мы готовы" Гусарская баллада "по случаю годовщины Бородинской битвы, фильм должен был выйти в сентябре 1962 года, - вспоминал режиссер. - А потом я узнал, что картина запрещена". На «Мосфильме» пришли министр культуры СССР Екатерина Фурцева и спросил режиссера, "Как ты мог сделать такой трагической ошибкой, дав роль Кутузова Игоря Ильинского? Зале начали смеяться, когда он видит". Рязанов сказал, что он по-прежнему комедия, но Фурцева сказала, что сделать копию ленты. Только хорошие отзывы критиков позволило изображение, которое будет показано на рисунке.

В рамках фестиваля будут праздновать и Маргарита Терехова, которая 25 августа будет отмечать годовщину рождения. Она посвящена ретроспектива лучших фильмов с участием актрисы, которая пройдет в библиотеке имени Эйзенштейна.

Фотографии будут оценивать зрители и профессиональное жюри, он объявит свой вердикт в конце фестиваля. В общем, фильм фестиваля пройдет более 100 сессий, которые будут показаны около 80 фильмов в различных форматах. Президент фестиваля - народный артист СССР Алексей Баталов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent