Фестиваль Союзного государства "Творчество юных» приняли участие более 200 представителей двух стран

Фестиваль Союзного государства

МОСКВА, 21 августа. /ИТАР-ТАСС /. Поддержка наиболее талантливых молодых исполнителей из России и Беларуси - одна из целей Союзного государства VII фестиваль "Творчество юных", который проходит на берегу Черного моря в Анапе. В нем принимают участие более 200 представителей молодого поколения двух стран.

"Целями и задачами фестиваля являются, в частности, поощрять активное участие в этом процессе творческой молодежи Беларуси и России, для поддержки наиболее перспективных молодых художников в области музыки, литературы и поэзии, искусства и других жанров и Типы творчества ", - сказал Trend сегодня. ИТАР-ТАСС в Постоянном комитете Союзного государства.

«Фестиваль занимает важное место среди программ Союзного государства, предоставляет уникальную возможность для повышения производительности навыки", - подчеркнул комитета.

В состав жюри во главе с композитором, заслуженный деятель искусств России Григорий Гладков, дух соперничества и конкуренции на фестиваль изменил атмосферу праздника. Ее члены работают в различных жанрах - вокал, хореография, цирковое, инструментальное и другие виды искусства. Все коллективы и солисты получат дипломы, призы и награды. Каждый может стать победителем в своей категории.

В дополнение к ежедневной репетиций и концертов, участники фестиваля посетят тематические семинары и творческие встречи с художниками. Юные артисты дают концерты в реабилитации детского центра "Ника" в детский оздоровительный центр "Смена".

Церемония закрытия фестиваля состоится 25 августа в Детский оздоровительный центр "Жемчужина России".

Среди учредителей фестиваля, Постоянного Комитета Союзного государства парламентского собрания Союза Беларуси и России, министерства культуры двух стран. Мероприятие назначено Международный культурный центр /Москва /и Белорусская государственная филармония /Минск /.

Фестиваль Союзного государства "Творчество юных" была впервые исполнена по инициативе Федерального агентства по культуре и кинематографии и Министерства культуры Республики Беларусь в 2005 году в Москве. 27 июня 2008 на заседании Союзного государства Совет Министров принял решение о ежегодном проведении фестиваля.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent