Московский театр "У Никитских ворот" открывает 30-летию

Московский театр

МОСКВА, 10 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС. Игорь Векслер, Валерий Бабушка /. Московский театр "У Никитских ворот" открывает 30-й сезон-летие. Сегодня, на пороге знаменательного события, художник его директор народный артист России Марк Розовский провел сбор команда компании, которую он возглавлял с момента ее основания.

По словам Крейна в интервью ИТАР-ТАСС, предыдущий сезон закончился с успешным выступлением в Южной Корее на международном музыкально-театральный фестиваль. Здесь, мастера московской сцены показали свою первую ночь "История лошади" по повести Льва Толстого «Холстомер». Он получил Гран-при на выставке, а приз за лучшую мужскую роль был удостоен заслуженный артист России Владимир Юматово, играя Strider.

В Марк Розовский, по его словам, "план огромна." Ближайшая премьера - постановка произведений Ивана Бунина "Елагина корнет Дело". Здесь, в главной роли выступит выпускник школы-студии МХАТ, который пришел к этому шоу для одного из его первый сезон с пяти главных ролей.

19 октября летию со дня основания Царскосельского лицея, вместе со студентами из благотворительного фонда Маленькие трагедии Владимир Спиваков Розовского игру Пушкина "Моцарт и Сальери", который состоится на постоянное место в репертуаре. Перед новым годом, на одной сцене будет еще одна премьера производительности - производительность Павла Санаева популярную книгу "Похороните меня за плинтусом".

И, наконец, во второй половине сезона в театре начнется производство «Гамлет» Шекспира. Как подчеркнул руководитель театра ", каждый режиссер, который берет для постановки пьесы великого английского драматурга, несет его очень личным видением, вероятно, на всю жизнь, и, в этом смысле, я - не исключение".

Параллельно, там собираются поставить "Земляничная поляна" Бергмана, а для детей готовят мюзикл "Приключения Рыжика", на котором заявлении Союза театральных деятелей выделил специальный грант в размере 300 тысяч рублей.

А обширные гастрольные планы театра "У Никитских ворот". Таким образом, москвичи посетят Чеховского фестиваля в Таганроге и Ростове-на-Дону на фестиваль «Русская комедия». Также получили приглашение на гастроли в Германию с исполнением «Песни нашей коммуналки" в Израиль и на спектакле "Роман о девочках", посвященная 75-летию со дня рождения Владимира Высоцкого.

И еще один интересный проект - в Старом театре будет играть спектакли Розовского студентов - выпускников его конкуренции директора Института русского театра.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent