Фото-панорама "Бородинская битва" 100 лет

Фото-панорама

МОСКВА, 11 сентября. /ИТАР-ТАСС /. Фото-панорама "Бородинская битва", созданный знаменитой битвы художников Франца Рубо, сегодня исполняется 100 лет.

Картина была заказана художнику столетнего юбилея войны 1812 года. К этой дате в 1912 году было посвящено много праздников, в том числе отдельный пункт был открыт кастрюлю, над которой Рубо работал в течение двух лет. 11 сентября 1912 в Москве, в специально построенном деревянном павильоне на Покровских ворот открыта панорама, на которой присутствовал император Николай II.

Сюжет одной из фотографий, сделанных напряженные моменты боя - когда поощряется путем захвата флешей Багратиона французы пытались развить успех, нападая только две укрепленные позиции России - деревни и холмы Семеновская батареи. Связаться с линии воюющих армий в это время была проведена Семеновского ручья, на восточном берегу которой сосредоточены русские войска после ухода жара. Повелел им после травмы Багратиона генерал Дмитрий Дохтуров. Окрашенные русских войск активно защищал путем присоединения жестокие боевые ближнем бою с французами.

Как мы знаем из истории русской армии могли бы отбить этот натиск противника. Панорама не видна, но в это время кавалерия генерального Уварова и Платова казаки Генеральный развернулась за рейд на левый фланг французов, рейд, который составляет два часа, чтобы остановить нападения на их пик и позволили русскому командованию довести резервы и организовать для дальнейшего военного сопротивления.

Панорама создана Франца Рубо, позволяет зрителю заглянуть в сердце этого драматического противостояния двух армий. Картина длиной 115 метров и высотой 15 метров, в сочетании с объемом тему макеты план и звуковые эффекты, которые отображаются в музее, который подвергается изображение даже дают ощущение реальности изображаемых событий. Специальное освещение усиливает впечатление перспективы.

Первая точка зрения была закрыта 26 декабря 1917 и в 1918 году и демонтирован в целом. Только 150-летию Второй мировой войны, в 1962 году началась ее новая жизнь. В частности на Кутузовском проспекте было построено здание, в котором находится новый музей-панорама "Бородинская битва".

К тому времени картина была в буквальном смысле восстановления: при хранении во влажных условиях в верхней части кастрюли были безвозвратно потеряны. Но после открытия лезвия преследовали несчастья: в ночь на 27 июня 1967 года в музее произошел пожар, в огне погибли две трети картины. Восстановил ее цветных фотографий, снятых незадолго до немецкого туриста.

Франц Рубо имеет французские корни, но родился в Одессе в семье французского коммерсанта, поселившихся в России. Учился в рисовальной школе Одесского, затем - в Академии Мюнхена изобразительных искусств им.

Панорама "Бородинская битва" художник создал с такой же тщательностью и вниманием к историческим деталям, что характеризует его работу. Он пошел на Бородинском поле, где внимательно изучил позиции сторон, он буквально шаги измерения, проверки сохранились здания, пообщался с местными жителями, он писал этюды. В картине он написал в Мюнхене, и в очень короткий период времени в 11 месяцев. В этом случае, Рубо был так увлечен работой, что был готов продать свой дом, просто чтобы иметь деньги для его завершения.

С 1913 г. Франца Рубо жил в Германии, где он продолжал писать, по его собственным словам "исключительно русской жизни и русской военной жизни, все эти функции должны быть рассмотрены русского художника".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent