Аудитория отличился в Большом театре состоялась мировая премьера оперы "Фрэнсис" Молодой композитор Сергей Невский

Аудитория отличился в Большом театре состоялась мировая премьера оперы

МОСКВА, 12 сентября. /ПРАЙМ-ТАСС Ольга Свистунова /. Мировая премьера оперы "Фрэнсис" молодого русского композитора Сергея Невского состоится сегодня на Новой сцене Большого театра. А до этого была репетиция, сопровождается невероятным волнением зрителя. Зал был заполнен до отказа. Следует отметить, что большая часть аудитории составляли молодые люди.

Конечно, слушать "Фрэнсис" пришел и признанные профессионалы, например, известный композитор Владимир Мартынов, его коллега Андрей Семенов и, конечно, автор оперы Сергея Невского. За свои 40 лет он сумел добиться славы на Западе выполнять заказы из ведущих оперных театрах Европы, но и внутренней аудитории, что она еще не очень хорошо известны. Чтобы восполнить этот пробел является "Фрэнсис".

Производительность начали прямо в раздевалку, где играли музыканты. И на лестнице и в холле «живые картины» выстроились участники спектакля. И незаметно действия перешли в аудиторию - или, скорее, на сцене, где незнакомые звуки древних инструментов Ossizsky святой Франциск умер. Его партия выполняет предложил английский контртенор Daniel Keating-Робертс, и несколько читателей. Еще есть женская фигура, охватывает многие прогнозы - от матери героя к его последователей Святой Клары. В этой роли, появилась певица Наталья Пшеничникова. В дополнение к солистов в исполнении участвуют хор, оркестр, расположенный на сцене, как иконостас.

Опера без антракта и длится 53 минут. За это время номер оставил лишь несколько зрителей, в то время как остальные ждали финала, исполнители постановки громкие овации.

Судя по реакции публики на генеральной репетиции, "Фрэнсис" имеет право надеяться на успех, и на его мировой премьеры, которая состоится две ночи подряд - сейчас и 13 сентября. Следует отметить, что этот спектакль в Большом театре дебют «Лаборатория современной оперы». Он был основан в этом году молодой режиссер Василий Бархатов. Образование их "оперативная группа" должна служить платформой для самых смелых творческих инноваций в области музыкального театра, пространство для поиска и авторского эксперимента, но самое главное - служить формированию новой аудитории, способной воспринимать современной русской части оперы в мире современного искусства.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent