Пушкинский музей открыл выставку «Музей под открытым небом" на Гоголевском бульваре в Москве

Пушкинский музей открыл выставку «Музей под открытым небом

МОСКВА, 12 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Анна Нехаева /. Музей изобразительных искусств /ГМИИ /Пушкина сегодня открылась фотовыставка, на Гоголевском бульваре в Москве. Парад является символическим названием «Музей под открытым небом".

"Очень приятно, что выставка открылась здесь, на Гоголевском бульваре, в самом центре Москвы, недалеко от музея, - говорит директор Пушкинского музея Ирина Антонова -. Выставка пройдет и в Москве, и те, кто посетит наш город ».

Директор напомнила, что в этом году, 31 мая музей отметил свое 100-летие - все в этом году юбилей Пушкина и многих выставочных проектов, связанных с этой темы. По словам Антонова, одной из целей фотовыставки - познакомить общественность с жизнью музея, в том числе во время Второй мировой войны, с формированием коллекции, с музыкального фестиваля состоялось в стенах, а также с способ музей работает сегодня.

». Качества изображения, представленные на выставке - это замечательно, - продолжал Антонов - Они говорят не только о музее, и ее отцов-основателей музей является динамичное развитие. В 1930 году, имеет коллекцию из примерно 500 тысяч экземпляров,. ., и на стендах более чем в 670 тысяч произведений искусства И это не просто снимки, а оригиналы - древних памятников и произведений живописи, графики, скульптуры ведущих европейских художественных школ "Это большая художественная галерея. фаюмский портреты, Византийские иконы, произведения старых мастеров - Питера Пауля Рубенса, Пуссена, выдающиеся произведения нового французского искусства Эдгара Дега, Анри Матисса, Ван Гог, Пабло Пикассо и многих других. Многие из них изображены на фотографиях и показаны на выставке.

Выставка рассказывает о деятельности Пушкинского музея: музей работа с детьми /у 5-летних детей посещают различные кружки и клубы в ГМИИ /большой научный и археологические работы.

Выставка состоит из 64 стендов, которые также фотографии современных зданиях и залах Государственного музея А.С. Пушкина, кинохроники.

Выставка продлится до 18 ноября.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent