Во Владимире Сима деревни выкопали памятник герою Отечественной войны 1812 года князь Петр Багратион

Во Владимире Сима деревни выкопали памятник герою Отечественной войны 1812 года князь Петр Багратион

SIM /Владимирская область /, 23 сентября. /ИТАР-ТАСС /. Сима деревни в Владимир Юрьев-Польского района сегодня состоялось празднование 1150-летия со дня рождения русского государства и 200-летия победы России в Отечественной войне 1812 года. В торжествах приняли участие губернатор Николай Виноградов, председатель Законодательного собрания Владимир Киселев, представители общественности и гости из Москвы и Санкт-Петербурга. Большой фестиваль дал почетный караул Владимир юридического института и студентов кадетского корпуса.

Центральным событием стало открытие памятника герою войны 1812 года князь Петр Багратион /1765-1812 /в месте первичного распоряжения командира - в церкви Дмитрия Солунского.

"Открытие памятника Владимиру земле замечательный командир Багратион Петр Иванович, мы отдаем дань уважения всем тем, кто честно защищал нашу Родину от врага и победили", - сказал guburnator. Он отметил, что "на протяжении веков русской истории играли важную роль не только политиков, но и военных лидеров, которые сумели соединить в единое русское государство разных людей и разных национальностей".

Симе было имение в Отечественной войне 1812 года князь Борис Голицын. В гостях он неоднократно посещал генерал от инфантерии Петра Багратиона. Он был доставлен сюда тяжело ранен в Бородинском сражении командира. В Бородинском сражении 7 сентября 1812 осколком основных Багратион разрушены голени левой ноги. С одной предложенной врачи ампутировали князь отказался. 12 сентября в настоянию Багратион Голицын доставлены в Сим. Фермеры уменьшить тряску экипажа, который вел командир, дорога завалена соломой, и на 19 км в село Сима Багратиона на руках. Здесь он стал проще, но он узнает от адъютанта сдаче Москвы. Эта новость шокировала командира, рана вновь, гангрена, и он умер 23 сентября. Он умер со словами: "Боже, храни Родины".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent