Капков пообещал использовать все Гоголя театр художников, которые не хотят работать под новым руководством

Капков пообещал использовать все Гоголя театр художников, которые не хотят работать под новым руководством

МОСКВА, 4 октября. /ИТАР-ТАСС Баринова /. Глава департамента культуры Москвы Сергей Капков пообещал использовать все артисты драматического театра имени Гоголя Москвы, которые не хотят работать под новым руководством. Об этом он сказал на пресс-конференции в Москве.

Капков напомнил, что в августе этого года, отдел назначен художественным руководителем театра Кирилл Серебренников Гоголя. Многие актеры труппы негативное отношение к тому, что он сменил бывший художественный руководитель Сергей Яшин. Директор служил в качестве руководителя театра на протяжении более 25 лет.

"Ситуация не была нормальная: в театре, который финансируется таким же образом, как, например, Вахтангова, была самая низкая занятость номер в Москве - около 33 процентов", - пояснил он. Начальник отдела сказал, что отдел "не планирует закрыть его или, что еще хуже, уничтожить весь репертуар театра". «Наша задача - обновить репертуар новыми постановками", - добавил Капков.

"Я буду честен - это было трудно, но в некоторых отношениях даже не касаясь двух месяцев, и теперь пришло время положить конец этому затянувшемуся конфликту, - сказал он. - Я хотел бы подтвердить нашу позицию - нужно переформатировать Театр Гоголя. Начнем сначала, а потом, я думаю, начнет меняться и федеральных театров. Мы хотим Гоголя театр стал отправной точкой перехода к новой системе театра ".

"Мы уверены, что талант Кирилла Серебренникова принести положительные результаты, - сказал Капков - Гоголя Театр станет площадкой для различных проектов, мы ожидаем, что вернет зрителей, театральных критиков и журналистов будут не только протестовать, но и к премьере ».

«На сегодняшний день более половины компании - 32 человек - получили предложения работы, - говорит начальник отдела -. Существует группа актеров, которые не видят себя в театре, но не хотите бросить курить. Я не хочу называть имена, но большинство из них за последние два года не принимал участия ни в одном из спектаклей. Мы работаем с ними, мы не бросать, дают возможность существовать в любом театре, подчиненный отдел ".

.

Что касается бывшего художественного руководителя Сергея Яшина, Капков пообещал заботиться о нем. "Мы будем предлагать ему пойти работать направлена на одном из наших московских театров", - сказал глава департамента.

В свою очередь, Кирилл Серебренников заявил, что он "пришел длинный список артистов, у вас может быть то же самое пространство". Он добавил, что "не у всех получается работать - есть люди, которые просто не хочу сказать, что порог -" идти. "Тем не менее, продолжил художественный руководитель, уволить их невозможно, потому что все актеры бессрочный договор

« В конце концов, мы выбрали 32 человек, которые будут участвовать в новых производств, - сказал Серебренников. - Из этих, -14 красочный интересный старый, 12 представителей среднего поколения, и молодежь. Правда, некоторые из них после разговора со мной тут же написал в "Facebook": "Мы были обмануты, мы сказали -" да ", но работа не будет Ну, это их дело.».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent