Москва представила "Высокая месса» Баха на исторических инструментах барокко

Москва представила

МОСКВА, 8 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Бабушка /. "Высокая месса» Баха на исторических инструментах барокко выполнена минувшей ночью в Москве. Концерт состоялся в собор римско-католической и еще одна изюминка Года Германии в обход России.

Величайший шедевр барочной музыки Камерный хор представил "Vetrate ди Voci» и группы «The Pocket Symphony» во главе с Назар Кожухарь. Среди солистов были Мехтильд Бах и Фальк Хоффманн из Германии, Яков Huppman из Австрии, Марк Беннет из Англии, Jaromr Nosek и Алена Hellerova Чешской Республики. Под сводами готического собора зрители могли не только насладиться искусством умелого исполнения величественные творения Иоганна Себастьяна Баха, но и послушать игру этого барокко инструментов.

"Мы использовали полный набор партитуры Баха Более того, сегодня у нас была очень редкий инструмент -. Старые рога или" изогнутая труба ", которые даже в Европе подлинный оркестры часто заменяют Рога", - сказал Trend. ИТАР-ТАСС Назар Кожухарь.

Благодарные слушатели не займет много времени. Их аплодисменты, после полутора часов непрерывного массовый расстрел, длительный выпущен музыкантами.

Международный проект, организованный в рамках Года Германии в Министерстве культуры России по Калужской области, был успешно проведен в других городах страны. В частности, 6 октября с теми же музыкантами программа выполняется в Калуге и Обнинске. "Great толпы и больших залов двух городов науки рад нашей команды, и мы очень благодарны руководителям Калуге и Обнинске, решительно поддерживают наш проект", - сказал Кожухарь.

Месса си минор, или «Высокая месса» была завершена в 1749 году. Это называется философская исповедь Баха, наиболее полное выражение его отношения к миру. "Высокая месса» и не включенные в церковной и полной форме вашего выполняется только как концертная часть.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent