. В Музеях Московского Кремля начали монтаж выставки "Золотой век" на английском суде "

. В Музеях Московского Кремля начали монтаж выставки

МОСКВА, 10 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Анна Нехаева /. Музеи Московского Кремля начали монтаж выставки «ЗолотаяВек "Английский суд fromHenry VIII Чарльза 1" открытия 24 октября. Об этом сообщил сегодня в интервью Trend. ИТАР-ТАСС куратор, доктор исторических наук, заместитель генерального директора Музеев Московского Кремля, Ольга Дмитриева.

Выставка, которая была подготовлена в течение трех лет, представит Московская публика с блестящей эпохи Тюдоров и ранних Стюартов. Около 180 экспонатов воссоздать английский явки в суд и позволит посетителям насладитьсяатмосферу «золотого века».

"Это в XU1 -. XUP начале века в Англии формируется национального литературного языка и национальной культуры, в то время как ближайшие Ренессанс В то время, королевский двор, как мощный центр культуры и личный вклад в Тюдоры огромный", - сказала Ольга Дмитриева.

По словам куратора, выставка займет два зала -. Успенской звоннице и Одностолпной палате Патриаршего дворца "в Успенской звоннице мы попытаемся раскрыть тему художественного покровительством монархов и сила образов, которые были созданы художниками », - сказала она. зритель видит гравюры рисунки Ганса Гольбейна, проекты оружие, украшения, посуда. использовал пример Гольбейна, миниатюристов Николай Hilliard и Исаак Оливер, и как шедевры ювелирного будет показано, как формировать эстетические вкусы королевского двора.

Вторая часть выставки будет расположена в Одностолпной палате Патриаршего дворца и будет сосредоточена на формах суда культуры. "Мы будем говорить о рыцарских турнирах kurtuazii, судебные спектакли маски, досуга, - пояснил Дмитриев -. Посетители выставки увидят полный доспех Генриха VIII, элементы доспехов графа Лестера, сэр Генри Ли представит план. Британские оружия на передней броне. "Досуг Тема суд будет раскрыта на примере виртуозной вышивкой со сценами охоты и фестивалей, книги об искусстве охоты, образцы мужских и женских костюмов и другие экспонаты". Посетители, несомненно, будет обращено на знаменитый ковер Брэдфорд - огромная вышитая скатерть со сценами из "Золотого века", представляющий Англию, как счастливы Arcadia ", - сказала куратор выставки.

По ее словам, при создании выставки было нелегко согласиться на получение воздействию двух из шести сохранившихся в Англии, "исторических ценностей", которые считаются национальными сокровищами. «После казни Карла 1 во время правления Оливер Кромвель, королевской коллекции продаже, многие ювелирные изделия были переплавлены, - сказал куратор. - В Англии, почти нет крупных коллекций ювелирных изделий из серебра и времени, поэтому представленные экспонаты действительно уникальны "

.

Общественность будет иметь возможность увидеть "Jewel Barbour" - показ эпизодической роли Елизаветы 1 и "Drake Jewel" - ее семье известного исследователя магазинах до сих пор и экспонаты в музее Виктории и Альберта. "Этот медальон украшен эпизодическую роль изображающие африканских, так и внутри представляет собой миниатюрный портрет Елизаветы 1 и миниатюрные феникс, - пояснила Ольга Дмитриева -. Медальон принадлежал Фрэнсис Дрейк, и, что интересно, у нас есть на дисплее будет портрет Drake, в которых он изображен с этой драгоценностью. Это те вещи, которые держат прикосновения рук легендарных людей ".

По словам куратора выставки, общественности, заинтересованной в полном вооружении знаменитого Генриха VIII, который пойдет на выставку с личного согласия Ее Величества Королевы Елизаветы II в королевской коллекции. Еще один редкий элемент -. Крупномасштабный портрет Елизаветы 1 в красном платье /1570 /неизвестного голландского художника, рассказал Дмитриев, белье такой высокий уровень производительности всегда трудно получить экспозиции.

На выставке будут также представлены для оружия, вышивки, костюмы, рисунки, книги и мало известных русских общественных миниатюрные портреты Николая Hilliard и Исаак Оливер. "В этой суммы и уровня производительности мы приносим миниатюры в первый раз", - пояснил куратор.

Основным партнером в создании масштабной выставке в Музеях Кремля был Музее Виктории и Альберта в Лондоне. Вклад в создание отображает сделал Национальная портретная галерея, Музей Лондона, Национальный морской музей в Гринвиче, в частных коллекциях, в том числе Rothschild Foundation.

"Следует отметить, что в начале 2013 года на выставке будет вернуться в Лондон, в комплекте с произведениями английского серебряных дел мастеров, хранящихся в коллекции посольских даров Оружейной палаты, - сказал куратор -. Наших британских партнеров будут сосредоточены на взаимодействии домохозяйств Тюдоров, Стюартов ., и Романовы проекта будет известна как "Тюдоров, Стюартов и Романовых. Сокровища королевских дворов".

Фото предоставлено Музеев Московского Кремля

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent