Католический мир отмечает 100-летие со дня рождения Папы Римского Иоанна Павла I

Католический мир отмечает 100-летие со дня рождения Папы Римского Иоанна Павла I

Ватикан, 17 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Букалов /. Папа Бенедикт XVI сегодня торжественную мессу в Соборе Святого Петра в ознаменование столетия со дня рождения одного из его предшественников - Папы Римского Иоанна Павла I /Albino Luciani в мире, 1912-1978 /.

Бывший патриарх Венеции, кардинал Luciani был избран на папский престол в августе 1978 года после смерти Павла VI. Он остался в офисе только 33 дней, и умер от сердечного приступа 28 сентября 1978. После того как он стал одним из самых длинных понтификата в современной истории Римско-католических церквей. Это была эпоха первого славянского Папы Кароля Войтылы, когда они выбрали имя Иоанна Павла II.

Уроженец Forno ди Canale d'Agordo Albino Luciani был рукоположен в священники в 1935 году епископом в 1958 году был возведен в сан кардинала Павлом VI в 1973 году. Внезапная смерть только через месяц после выборов /кратчайшим понтификата в 1605 /привлекала верующих некоторыми личными качествами, которые связаны с простотой, демократии, стремление усовершенствовать папством института. Иоанн Павел I под названием "Папа улыбался".

Он родился в семье строительного рабочего, который считал себя социалистом, он учился в Папском университете григорианский, где он получил степень доктора богословия. Его докторская диссертация была посвящена богословом католического Антонио Rosmini, один из которых работает "семь язв церкви" была включена в Индекс запрещенных книг. После избрания на папский престол Luciani рассказал журналистам о своих любимых писателей, в том числе Марк Твен, Франческо Петрарка, Вальтер Скотт, Чарльз Диккенс, Гилберт Кит Честертон. Как вы знаете, Марк Твен был атеистом, и еще двух авторов в списке были протестантами. Петрарка, хотя католическая, но по сравнению с папством бордель. Честертон был известен только по-настоящему религиозный человек. За несколько лет до выборов Luciani опубликовал свою книгу "Знаменитые", содержащие диалоги с различными известными писателями и философами, а также героем сказки Пиноккио Карло Коллоди /его любимый персонаж, которого он неоднократно ссылался на проповедях /.

Luciani выступил против политики "исторический компромисс", предложенный итальянским коммунистам, что не помешало ему признать, что права католиков быть членами коммунистической партии, сохраняя при этом свою веру. Атеизма, он сказал, что одной из причин этого, заключается в противоречии между словами и делами церкви. С восшествием на престол Luciani отменила средневековой коронации, заменив его на торжественную мессу на ступенях собора Святого Петра. Он также отказался от традиционной тиара. Церемония интронизации был омрачен трагической аварии папы. В нем приняли участие делегация Русской Православной Церкви во главе с митрополитом Ленинградским и Новгородским Никодимом, который умер от сердечного приступа во время приема в новый глава Ватикана. Этот драматический эпизод был интерпретирован как плохой знак для вновь избранного понтифика.

28 сентября 1978 в Риме пришел Дополнительные издания с огромными заголовками о смерти Папы Римского Иоанна Павла Великого. Рано утром мой отец был найден мертвым в своей спальне. Согласно официальному сообщению Ватикана, внезапная смерть Папы пришли от инфаркта миокарда. В 12 часов того же дня его тело было положить, чтобы проститься с одним из номеров Апостольского дворца. Есть целый ряд теорий заговора об отравлении папы Luciani, в этой серии рассматриваются история смерти митрополита Никодима, якобы пьяного отца предназначен чашку кофе с ядом. Предположение об убийстве Папы присутствует в тканях знаменитого фильма Фрэнсиса Копполы "Крестный отец - 3" 1990

В 2003 году начал процедуру беатификации Иоанна Павла Великого. Государства, которые в своем родном приходе Беллуно для молитвы за него стоят чудесные исцеления.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent