Власти США нашли картины Роя Лихтенштейна, который исчез 42 лет назад

Власти США нашли картины Роя Лихтенштейна, который исчез 42 лет назад

НЬЮ-ЙОРК, 17 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Bekreneva /. Власти США вернули владельцу - вдова известный в Нью-Йорке коллекционер Лев Castel - потерянный 42 лет назад, "электрические провода". В 1961 году он был написан одним из основателей американского поп-арта Роя Лихтенштейна. Об этом заявил во вторник федеральный прокурор Южного округа Нью-Йорка Прийт Бхарара.

Кастелли художники продают работы, проделанной в черно-белом и представляющие туго скрученных электрический шнур за $ 750. В 1970 году картина была отправлена на восстановление, а затем исчез. В августе этого года было обнаружено на складе в Нью-Йорке. По мнению экспертов, стоимость этого произведения искусства составляет около 4 миллионов человек.

В 2007 году вдова Барбара Кастелли, унаследовал галерею после смерти мужа в 1999 году принес его как картину о потерянных /украденных в "Art Loss redzhistri" международных электронных баз данных пропавших без вести шедевры. В июле этого года, она получила звонок от помощи Роя Лихтенштейна фонда в определении нашел Интернете.

Согласно решению суда в Нью-Йорке направило картинной галерее колумбийской столицы Боготы. Сказал арт-дилер Джеймс Гудман, который сообщил в Фонд по месту нахождения работы, он понятия не имел о том, что "электрические провода" в списке украденных образцов искусства.

Лихтенштейн является одним из наиболее видных представителей американского поп-арта. Его работы пользуются популярностью, и на аукционе за них предлагают большие суммы. Наиболее знаковых картина Лихтенштейна "Спящая девочка" пошла на аукцион, "Сотбис" в мае этого года 448 миллиона долларов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent