Уникальное открытие сделали археологи в западной Мексике

Уникальное открытие сделали археологи в западной Мексике

МЕХИКО, 17 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Новожилов /. Необычное открытие было сделано в мексиканском штате Наярит, местные археологи. Они найдены 12 гробниц датируется около тысячи лет. Тем не менее, уникальность древнего кладбища было не в его возрасте, а в материал, используемый древний народ Мексики в настоящее расположения гробниц.

Стены и пол из склепов, где были найдены человеческие останки, выстроились большие базальтовые камни. Как сообщили сотрудники центра Национального института антропологии и истории, все еще находится в западной части Мексики, археологи нашли могилы не создали из этого материала. Ранее исследователи встретили там могилы с человеческим пеплом в глиняных урнах или в пещерах.

Обнаруженные могилы, каждый из которых изложены в среднем на 8 базальтовые валуны, в далеком прошлом подвергались воздействию высоких температур, говорят исследователи. В одной из могил найдены три женские фигуры, вырезанные в камне, в размере от 20 до 30 см

Необычные могилы обнаружены на глубине 40 см на скоростной маршрут строительства, соединяющей город Хала /Nayarit /из Пуэрто-Вальярта /Халиско /. Кладбище находится у подножия вулкана Seboruko, высота над уровнем моря составляет 22 тысячи метров. Его последнее сильное извержение произошло в 1000 году. Тогда горячие продукты вулканической деятельности "покрыт" большой площади. Ученые считают, что это может быть связано с "влиянием тепла" на человеческие останки найдены в могилах.

В настоящее время антропологи изучают человеческие останки найдены в гробницах. Предполагается, что они принадлежат к одному из племен, является членом науа. По мнению археологов, необычное захоронение в Nayarit могут быть сделаны племени, занимающихся торговлей в западной части современной Мексики.

Хотя ученые уже сделали исходных гипотез о создателях захоронения, они по-прежнему трудно сказать, почему гробницы построены из базальта. Не определены в качестве причины, почему могилы были расположены у подножия вулкана, который в прошлом проявили повышенную активность.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent