Более 130 костюмов героев из самых известных голливудских фильмов будет показан широкой публике в Лондонском музее

Более 130 костюмов героев из самых известных голливудских фильмов будет показан широкой публике в Лондонском музее

ЛОНДОН, 20 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Poderv'jans'kyj /. Более 130 костюмов героев из самых известных голливудских фильмов, созданных за последнее столетие, будут выставлены сегодня в Виктории и Альберта. Обширная выставка, кураторы собрали на пять лет, вошли наиболее узнаваемые наряды kinopersonazhey разных эпох - от символов в черно-белые фильмы с Чарли Чаплином в фантастических обитателей Пандоры из ленты «Аватар» Джеймсом Кэмероном. Многие из них видят зрители за пределами экрана в первый раз.

Выставка состоит из трех разделов, отмеченных освещенные рекламные щиты, как «сцены» с соответствующим серийным номером и проследить различные этапы дизайн костюмов для фильма. В первый «акт» исследует отношения между человеком и его облачения киногероя подчеркивая - часто незамеченной - характеристики конкретного изображения. Посетители могут увидеть оригинальный эскиз художников, прогнозы знаковых диалоги из фильмов, как "наброски" с портретами персонажей и, конечно, костюмы сами. Творческий процесс их создания наглядно демонстрируют примеры таких фильмах, как "Бойцовский клуб", "Семейка Аддамс", "Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега» и другие

Во втором «акте» перед аудиторией воссозданный взаимодействия костюм директоров, который установлен видения, а также актеров, которые предназначены для реализации своих идей в объектив камеры. С помощью архивных кадров и специально записанные интервью на выставке представлены сотрудничества в таких тандемов, как Альфред Хичкок - Эдит Хэд, которые работали вместе в 11 фильмах /например, "Птицы" в 1963 году /Tim Burton - Коллин Этвуд, , который создал девять картин /"Эдвард Руки-Ножницы" в 1990 году /и так далее. «Искусство трансформации" в этом преобразовании демонстрируется примерами таких известных актеров, как Роберт Де Ниро /за фильм "Таксист" и т.д. /и Мерил Стрип /для "железной леди" и др. /.

Третья галерея, или "Final", а не в стенах настоящий парад самых знаменитых костюмов в истории американского кино. Среди них - кремовое платье Шерон Стоун характер провокационных сцен для фильма «Основной инстинкт», униформа юного волшебника Гарри Поттера, характер белое коктейльное платье Мэрилин Монро из фильма "Семь Зуд года", которая появилась в культовом сцены с подземным вентиляции шахты, шлем и плащ Дарта Вейдера из "Звездных войн" персонажей костюмы Кейт Уинслет и Леонардо Ди Каприо из фильма «Титаник», и красным бархатом платье Скарлетт О'Хара играли Вивьен Ли в "Унесенных ветром" Маленькое черное платье создано Юбер де Живанши для Одри Хепберн героиню в "Завтрак у Тиффани", и многим другим.

Выставка будет в Лондоне до 27 января 2013 года и впоследствии отправился на гастроли в разных городах мира.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent