"Королева оперы" Джесси Норман выиграл джазовый концерт московской публике

МОСКВА, 20 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Ася Арутюнян /. Легендарная американская оперная певица Джесси Норман выиграл сегодня джаза московской публике концерт. Ее сольный вечер в театре Станиславского andNemirovich-Данченкозапустила крупнейший международный фестиваль "Королева оперы", в котором столицы России в течение двух лет сделаны наиболее выдающихся певцов нашего времени.

Аудитория была заполнена до отказа, и это не удивительно. В конце концов, возможность услышать и увидеть вживую одного из самых захватывающих и чрезвычайных певцов нашего времени не дано каждый день. Здесь, в дополнение ко многим поклонникам, собрались видные политические, общественные и культурные деятели России. Джесси НорманКонцерт также посетил премьер-министр России Дмитрий Медведев и его супруга Светлана.

Американский подготовил для московской публики специальную программу - не опера, и джаз. Норман представила поклонникам "Американский Маэстро» - работы известных джазовых музыкантов, в том числе Дюка Эллингтона, Джорджа Гершвина, Элла Фитцджеральд, Лена Хорн, Жозефина Бейкер.

Как она рассказала актриса, она посвящает его в вечер музыканты, потому что она близка не только свое творчество, но и гражданство. "Все они для меня жить цифра Когда я выбирать, кому посвятить программу решили выбрать те, которые мне близки, не только творчески, но и политически и духовно -. Объяснила певица -. Эллингтон, в дополнение к тому, что было Легендарный музыкант, красавец, был ясный гражданство, отказался говорить с аудиторией, разделенных по цвету. Жозефина Бейкер, уникальная певица, и был заметной фигурой в движении Сопротивления во Франции. Джеральд Олбрайт и Луи Армстронг сделал это много для джаза, которая не является достаточно времени и рассказать вам. Кроме того, все они отказались принять статус-кво и изменить жизнь к лучшему. гражданству и этих людей очень важно для меня, а также их творчества ».

.

Норман считает, что вы не можете дать себе только одного жанра. "Я думаю, что мы не можем нести музыкант, если вы не будете принимать другие стили музыки, отличаются от исполняемых себя", - говорит певица.

Джесси страсть к пению видно в каждом ее производительность. Москва не является исключением. Она так трогательно выполняться каждый продукт, так искусно трансформироваться в различные персонажи, как профессионально, так сочетании вокального мастерства с броском, который должен был быть равнодушным маловероятно. И, судя по реакции публики, которая разразилась аплодисментами после каждой песни, так и было.

Певица откровенно и искренне радовались теплый прием московской публики. Она засмеялась и поблагодарила луков и просто сказать "спасибо". Тем не менее, она открыта накануне Норман показал во время разговора с журналистами в ИТАР-ТАСС. Она говорила в средствах массовой информации о различных аспектах жизни, охотно и подробно ответили на все вопросы. Звезда с улыбкой и общие воспоминания о России, которые вступили более одного раза. "Я знаю, Владимир Спиваков и друзья с ним, он часто приглашал меня к себе на фестивалях, и мы были вместе, -. Сказала она, -. Кроме того, я приехал сюда в течение многих лет, когда Артур Хартман, который заменил отца, в начале 80-х годов был послом в Советском Союзе. я посетил его часто ".

Американский считает, что главное преподается в музыке - быть живым и человеческим. "Музыка - это живой организм, и это делает нас живыми, то есть человека Мы должны понять своих соседей, несмотря на то, что часто соседи очень отличаются от нас так музыка - Она объединяет несколько клише, что музыка -. Универсальный Язык Позвольте мне перефразировать это немного., на мой взгляд, музыка - это язык Вселенной Когда вы слышите пение птиц или шум ветра в деревьях, или звуки, которые излучают мало белка, говорят. . друг с другом popiskivanie Мы не понимаем их, но я думаю, что это голос Вселенной ", - сказала актриса.

Норман не прошла мимо и предстоящих выборов в США Она призналась, что поддерживает Обаму и восхищается им и его женой. "Я восхищаюсь, насколько хорошо они находятся в мире искусства и культуры. Кроме того, это кажется удивительным, когда вы играете в передней части головы свободных мировых держав, отметим, что он может позволить себе потратить два-три часа, наслаждаясь музыкой и, не глядя на нее телефон или ayped Это должны учиться у всех нас ", -. сказала она.

Международный фестиваль "Королева оперы» в течение двух лет. За это время концерты в столице России выступят оперные звезды первой величины. Среди них, в дополнение к Джесси Норман, - Мария Гулегина, Анжела Георгиу, Хибла Герзмава, Суми Йо, Натали Дессей, Вальтрауд Майер и другие. Окончание проекта, по словам организаторов, в 2014 году будет грандиозным гала-концертом на Соборной площади Московского Кремля, где первые уникальные голоса сливаются в один этап.

Среди информационных партнеров фестиваля «Королева оперы" - ИТАР-ТАСС.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent