Международный фестиваль "Королева оперы" открылся в Москве 20 октября

Международный фестиваль

МОСКВА, 20 сентября. /ИТАР-ТАСС /. Самый крупный проект в музыкальном мире за последнее десятилетие - Международный фестиваль "Королева оперы" - начнется в конце октября в Москве.

Его программа в течение двух лет. За это время концерты в столице России выступят оперные звезды первой величины. Среди них - Джесси Норман, Мария Гулегина, Анжела Георгиу, Хибла Герзмава, Суми Йо, Натали Дессей, Вальтрауд Майер и другие. Окончание проекта, по словам организаторов, в 2014 году будет грандиозным гала-концертом на Соборной площади Московского Кремля, где первые уникальные голоса сливаются в один этап.

Фестиваль откроется 20 октября концерт одной из самых известных оперных певцов Джесси Норман XX века. В Московском академическом музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко, впервые в России представит джазовую программу "Американский Маэстро». В концерте будет звучать музыка Дюка Эллингтона, Джорджа Гершвина, песни Ella Fitzgerald, Лена Хорн, Жозефина Бейкер.

"Фестиваль станет символом растущей важности России в мире культуры опера, - организатор генеральный директор Винтур Group International Евгений Винтур -. Сегодня, движения и качества открытий, мы просто нашли способ удовлетворить естественная потребность слушателя. Уверен, что это будет глобальное событие не только для России, но и исторически значимых для мировой культуры ".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent