На праздновании Хэллоуина, американцы потратили $ 8 млрд.

в 2011 году. На праздновании Хэллоуина, американцы потратили $ 8 млрд.

НЬЮ-ЙОРК, 23 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Шамшин /. Более восьми миллиардов долларов американцы планируют потратить на предстоящих 31 октября празднование Хэллоуина. В США интерес в этом традиционном английском языке праздника в этом году значительно вырос, со ссылкой на Национальной федерации розничной торговли заявил сегодня ТВ "Нью-Йорк Уан".

"Хэллоуин собирается отметить на 104 процентов людей больше, чем в 2011 году, - заявил телеканалу. - Он будет праздновать семь из десяти американцев Магазины ожидают рекордный доход.».

Более половины предстоящих Хэллоуин оформлены квартиры, дома и земельные участки соответствующего символа праздника - свободный от мякоти тыквы со вставленными внутрь свечами и другие амулеты отогнать злых духов.

Вероятно, чтобы застраховаться от злых духов, которые, согласно древней кельтской легенде, бродит по земле в ночь на 1 ноября 45 процентов людей уже купили костюмы колдунов и ведьм. Эти покупки привели трейдеров доход в 850 миллионов долларов.

В среднем каждый американец потратит $ 80 для подготовки к Halloween, говорят эксперты.

Отдельным пунктом стоит стоимости партии. Без них этот праздник немыслим в США Их организаторы готовы стать 35 процентов граждан. Многочисленные рестораны в стране и клубов, многие из которых продлили часы работы на Хэллоуин, ожидает доход в сотни миллионов долларов.

Хэллоуин открывается торговый начало рождественского сезона в США по объему розничных продаж этого праздника, которые не обеспечивают обмен подарками, дает благодарения и Рождество.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent