В Москве состоялась презентация архивных документов о победе народного ополчения Минина и Пожарского в 1612 году

В Москве состоялась презентация архивных документов о победе народного ополчения Минина и Пожарского в 1612 году

МОСКВА, 24 октября. /ИТАР-ТАСС /. Историко-документальная выставка, посвященная преодолению путаницы в начале XVII века в Москве начинается празднование 400-летия победы народного ополчения в 1612 году.

Письма, карты, обмундирование, оружие и доспехи, монеты, медали, святой милиции - около 300 экспонатов из 10 стран мира собрались на склад выставка, открывающаяся сегодня в зале Федеральных архивов на Пироговке.

Уникальные выставки документов первой и второй милиции, двух самопровозглашенных Лжедмитрия, польский король Сигизмунд, и поэтому не попасть в Россию королевича Владислава, сообщили ИТАР-ТАСС русский государственный архив древних актов.

Смутное время - как современники называли время на рубеже XVI-XVII веков, когда экономические, политические и династические кризисы привели к гражданской войне и иностранной интервенции. Но русские люди объединились, чтобы сохранить независимость своей родины. Наиболее важную роль православной церкви, духовный символ эпохи были патриарх Гермоген, затворник Иринарх. Героическая оборона Троице-Сергиева Лавра стала прологом к созданию народного ополчения.

На выставке представлены первые буквы милиции во главе с князем Трубецким. "Знать приказано собраться в войск под Москвой" для его выпуска и доходов «пленных» из бояр, он поставил его посылать деньги и материалы. Архивные документы позволяют проследить процесс переговоров с папским двором, польский король Сигизмунд III и Сандомирский командира Мнишек.

В октябре 1611 году в Нижнем Новгороде было началом второго ополчения под предводительством Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского. В Ярославле был создан "Совет всея земли". Милиция направился к Москве присоединиться к остаткам милиции и первым выпуском столицы. На выставке представлены уникальные устав, что губернатор Трубецкой, князь Пожарский и Минин »были укреплены в единстве и в его намерении освободить русское государство от врагов".

Победа над силами гетмана Ходкевича привело к капитуляции польских войск и захват Кремля 26 октября 1612 После избрания Михаила Романова царем и его коронация была "утвержденного устава", представленная на выставке. В архивных документах подробно церемонии коронации Майкла, иллюстрированные акварели XVII века.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent