Кубанские школы советуют не праздновать Хэллоуин является популярным за рубежом

Кубанские школы советуют не праздновать Хэллоуин является популярным за рубежом

МОСКВА, 25 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС /. Министерство образования и науки Краснодарского края распространило сегодня на письмо школ с рекомендациями запрета школах Кубани праздник "Хэллоуин".

Как сообщает корреспондент. ИТАР-ТАСС в областной администрации, поводом стало исследование ученых, которые считают, что празднование отдельных элементов может негативно повлиять на психическое состояние студентов, а также противоречит светскому характеру образования.

«Наличие в мероприятиях" Хэллоуина "элементов религиозного /культ смерти и издевательства над смертью, олицетворение смерти и злых духов, и так далее /против светского характера образования в государственных школах, вредно для психического и нравственного здоровья студентов ", - говорится в документе.

Кубань поддержали инициативу властей и представителей православной церкви. «Сегодня есть нападение на традиционную культуру и нравственность ценности, идеалы, нравственные ценности заменяются на принципах разрушительной чужой жизни примером является регулярное празднование эффективно способствовали в последние годы.». Хэллоуин ", - говорит руководитель отдела по Пресс-Екатеринодар и Кубанский епархии отец Трифон /Плотников /.

в епархии подчеркнул, что культ дьявола и смерти, как это отражено в содержании «Хэллоуин», появляется во внешних атрибутах, устанавливая места, Костюмы, музыка и содержание «праздник» действий и развлечений. Часто это сопровождается кощунственные действия в отношении символов и атрибутов традиционных религий.

"участвовать в таких мероприятиях дети часто испытывают страх темноты и одиночества, подавленное настроение, самоубийства, они будут иметь энурез, немотивированная агрессия, ночные кошмары, «голоса» и другими психическими расстройствами и неврозами. И все это может произойти сразу. Ребенок может вернуться в "Счастливого Хэллоуина" радостным и счастливым, не будет проблем через некоторое время, но в долгосрочной перспективе ", - предупредил священнослужителей, находящихся в обращении, размещенном на веб-сайте и Кубанской епархии Екатеринодар

Со своей стороны, Министерство образования и науки Краснодарского края учителям предлагается найти другие формы совместных школьных каникул ", в соответствии с базовыми ценностями русской культуры".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent