Известный британский художник Марк Куинн представил в Москве выставку своих работ гигантский

Известный британский художник Марк Куинн представил в Москве выставку своих работ гигантский

МОСКВА, 24 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Марта Агеева /. Известный британский художник Марк Куинн представил сегодня первая персональная выставка в России. Это знаковое событие для Москвы, так что Куинн специально блокировали улицы и даже "сломался" у входа в музей. Художник пришел на выставку, а также открытые публичные лекции.

В столице принесла более 30 работ - скульптуры, крупные картины, мультимедийные инсталляции. В каждой из своих работ, художник мастерски сочетает в себе искусство и науку изучения человеческих и природных форм, играет ситуации жизни и смерти, красоты и уродства, непосредственность и вечности.

Однако, прежде чем первые зрители, чтобы увидеть его работу, был сломан большой путь: от поиска спонсоров для установки залах под названием "Большое колесо продолжает вращаться", который расположен в залах Мультимедиа Арт Музей /Маммо /Остоженка.

"Я всегда хотел, чтобы показать зрителям, что автор искал финансирование, но, к счастью, в год 16-летия нашего музея, он работал", - сообщил журналистам директор Mammen Ольга Свиблова. И продолжает: "Для того, чтобы, например, огромные раковины золото - одно из произведений художника, у нас были, во-первых, блокировать улицы Остоженка, чтобы забрать экспонаты на огромных грузовиках, во-вторых, раковина просто не укладывается в дверь, и мы должны были снять всю структуру фронта, а затем исправить его. Но выставка того стоит, поверьте мне ".

Предметы искусства размещается в трех залах и почти каждая работа подпадает под определение "гигантское". Поздравил зрителей огромный цветок белого рядом с огромной раковины золото. На этаж выше огромная картина красочные цветы, скульптура Кейт Мосс, которая стала одной из "визитных карточек" Куин. Забастовки и giperrealistichnaya картины из серии "глаза истории" - картины человеческого глаза и напоминают либо бездонной глубины океана, или далеких галактик. Автор считает, что его шоу "об истории планеты Земля и все, что в нем существует".

Куинн во время пресс-конференции заявил, что "очень рад быть в России". "Зрители увидят работу, которую я делал последние несколько лет Надеюсь, они примут мое искусство оптимистично, что, как я задумал это,.", - Сказал художник.

Он сказал, и некоторые из его правил: "Когда вы создаете, правила просто не Существует отдельная идея и делай с ним что хочешь.». В этом случае сам художник, он сравнивает "к антенне или радио". "Мы все живем в мире, где мы должны делать под влиянием определенных событий или культуры. Артист и служит радиостанция, которая устанавливается на мир, и после уже дает свои произведения искусства."

Марк Куинн /р. 1964 /, как и другие "Молодые британские художники" /Дэмиен Херст, братья Чепмен, Трейси Эмин /открыл Чарльз Саатчи, экстравагантным и смелым в своих творческих методов. В 2000 году специально для итальянской моды дизайнер Миучча Прада, он создал уникальный замороженных саду в Милане "Fondazione Prada". В 2005 году на постаменте памятника Трафальгарской площади он установил инвалидов беременных художника Элисон Леппер /в 2012 году копия статуи была установлена в центре стадиона на церемонии открытия Паралимпийских Игр в Лондоне /. Выставка художника состоялась в крупнейших музеях и галереях в Великобритании, Ирландский музей современного искусства, в Монреале, Базеле и Монако.

Москва выставке можно будет увидеть до 16 декабря. А 26 октября художник проведет публичную лекцию для всех в зале Мультимедиа Арт Музее.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent