В Калининграде воссоздания Янтарной комнаты, представленная в начале 18-го века, король Пруссии к русскому царю Петру Великому

В Калининграде воссоздания Янтарной комнаты, представленная в начале 18-го века, король Пруссии к русскому царю Петру Великому

КАЛИНИНГРАД, 25 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Nuyakshev /. В Калининграде будет воссоздана знаменитая Янтарная комната, подаренная в 1716 году прусский король Фридрих Вильгельм русский царь Петр Великий. Директор Музея янтаря Татьяна Суворова здесь сегодня на проходящей международной научно-практической конференции, посвященной воссозданию этого шедевра.

Как пояснил журналистам Суворов проекта воссоздания Янтарной комнаты будет осуществляться в рамках формируется в настоящее время по поручению Президента Правительство Калининградской области России и федеральных агентств долгосрочных стратегий развития янтарного отрасли в России.

В Калининградской области, где есть более 90 процентов из янтаря в мире, вы должны увидеть что-то радикально новое в отрасли, убежден Суворов. Новая игра, чтобы включить янтарь доходов отрасли, а Янтарный край России - привлекательным для туристов.

«Реконструкция Янтарной комнаты Балтийская жемчужина - одно из наших предложений в этом отношении, - говорит директор музея -. Не делай этого, будет продолжать производить бесполезные бисер да янтарные броши". Глава только в России музей Янтарный убежден, что "проект будет реализован, и в номере Калининградский янтарный будет 21-го века, фирменные конференц-зал».

Дом Янтарной комнаты, высота которого, по оценкам историков, составляет 5 метров, а общая площадь янтарь "набор" 71 квадратных метров, в здании бывшего завода состоянии Кенигсберга янтаря.

"Повторное шкафа панелями, чтобы сделать его yantarschiki артисты будут на передней туристов, чтобы они видели новость процесс сложный, ответственный и тонкая работа", - сказал Суворов.

Точные сроки реализации проекта директор музея вызова Янтарная не берется. "Вы можете остановиться в течение 3-5 лет, а возможно, потребуется больше, в зависимости от ряда факторов", - сказала она, отметив, что предварительный проект, по сути, уже началась.

Идеи и планы реконструкции из инициаторов Янтарная комната полностью поддерживается в лицо Ираида Ботт - заместитель директора по научной работе Государственного музея-заповедника "Царское Село", где шедевр в мире - Янтарная комната, а также Александр Крылов - художник и реставратор из янтаря высшей категории, '24 привел практические работы по восстановлению Янтарной комнаты.

Александр Крылов сказал, что "Музей янтаря в Калининграде был плацдарм, своего рода полигоном для восстановления Янтарной комнаты". По словам художника-реставратора, Калининград многих специалистов с высокой способностью работать с янтарем, мы просто должны научить их стиль века, который создал Янтарная комната.

Буркхард Geres - директор ассоциации "прусским Дворцы и парки Берлин - Бранденбург", эксперт в мире по истории Янтарной комнаты, которая по 1770 был преобразован в Янтарной комнате, считает, что это логично и справедливо, чтобы воссоздать Шедевр здесь, и в том виде, в котором он увидел императора России в 1716 году.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent