В Санкт-Петербурге скончался мастер жанра оперетты, народный артист России Виталий Копылов

В Санкт-Петербурге скончался мастер жанра оперетты, народный артист России Виталий Копылов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 ноября. /ИТАР-ТАСС Олег Сердобольский /. Мастера жанра оперетты, народный артист России Виталий Копылов, скончался сегодня на 87-м году жизни после тяжелой и продолжительной болезни. Это был ИТАР-ТАСС сообщили в дирекции музыкального театра комедии, связанный со всей карьеры художника.

Виталий Копылов был принят в труппу в 1955 году, сразу после окончания Ленинградской консерватории. После нескольких лет работы в этой команде, они сыграли 90 ролей в классическом и современном репертуаре. Это впечатляющая галерея персонажей разных возрастов и социальных классов - от Pelican в «Принцесса цирка» Имре Кальмана, чтобы Ревунова Караулова в "Свадьба с генералом" Евгений Птичкин. В дополнение к выдающимся мастером вокального обладает богатой палитрой действия, которые позволили ему создать на сцене красочные и запоминающиеся образы. Популярность и большая любовь зрителей принесла Виталию его концерты. Еще в студенческие годы он создал дуэт с Владимиром Матусов, существовали на сцене четверть века. Они выступали в первый раз десятки песен звучали великолепно советских композиторов.

Ветеран этап был гордостью театра, подавая пример для молодежи своей неиссякаемой энергии и оптимизма. Вопреки своей болезни он продолжал выходить на сцену. Его замечательный партнер на сцене и в жизни был народный артист России Зоя Виноградова. В Санкт-Петербурге, это была одна из самых дружной, счастливой и по-настоящему звездной художественными пары.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent