Мариинский театр под руководством Валерия Гергиева прибыл в Москву на «Золотую маску»

Мариинский театр под руководством Валерия Гергиева прибыл в Москву на «Золотую маску»

МОСКВА, 15 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Ольга Свистунова /. Специальный проект «Премьеры Мариинского театра в Москве" начнется сегодня в исторической сцене Большого театра в рамках фестиваля "Золотая маска". Санкт-Петербург решил начать с оперы Клода Дебюсси "Пеллеас Melizandra". Хотя это шоу не включен в число претендентов на Национальную премию театре, в Мариинском она просто представляет собой одно из самых значительных имен.

В репертуаре знаменитого Санкт-Петербурге труппы оперы "Pellas Melizandra" появился в прошлом сезоне, который ознаменовал 150-летию со дня рождения его создателя - великого французского композитора Клода Дебюсси. До этого шоу никогда не ходил в Мариинский. Восполнить пробел взял художественный руководитель театра Валерий Гергиев. По его инициативе была приглашена британская команда производство во главе с известным британским режиссером Даниилом Крамером. Мы выбрали лучших певцов Мариинского театра, и на первом этапе звучал один из величайших десятки ХХ века. Кстати, дирижерским пультом получил сам Гергиев. Под его руководством оперы "Pellas Melizandra" будет произведен сегодня вечером, и на исторической сцене Большого театра.

А на воскресенье, 17 февраля специальный проект «Премьеры Мариинского театра в Москве" будет продолжаться только в опере Жака Оффенбаха "Сказки Гофмана". Для ее формулировки Валерий Гергиев пригласил молодого режиссера Василия Бархатова и, кажется, не потерять. Работа Санкт-Петербург был номинирован на «Золотую маску». И номинирован на в трех категориях: Лучшая производительность, лучшую мужскую роль в опере /певец Ильдар Абдразаков /и лучший художник по свету /Александр Сиваев /. Теперь кандидаты оценят авторитетное жюри в Москве. Место за дирижерским пультом, конечно, вновь будет маэстро Валерий Гергиев.

Завершен проект «Премьеры Мариинского театра в Москве" 31 марта и 1 апреля балет "в летнюю ночь" в хореографии Джорджа Баланчина. Этот спектакль также был в числе претендентов на «Золотую маску». Следует уточнить, что москвичи увидят его на сцене Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко. В том же 16 апреля Национальной театральной премии назовет свой новый победителей. В целом, эта творческая конкурсе принимают участие 56 спектаклей разных жанров из 46 театров в стране. И предстоящий церемонией вручения премии будет 19-м по счету.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent