В Москве объявят имена новых победителей русский Национальной театральной премии «Золотая маска»

В Москве объявят имена новых победителей русский Национальной театральной премии «Золотая маска»

МОСКВА, 16 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Ольга Свистунова Ася Арутюнян /. Имена новых лауреатов русский Национальной театральной премии "Золотая Маска" будут объявлены сегодня в московском музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко, где отделка 19 месяцев 25-фестиваль.

Как всегда, победителей будет много - награды вручаются во всех видах театра - от оперы до кукольного театра. Список номинантов в списке 57 спектаклей из 46 театров в стране.

Например, в naminatsiyu "опера" в число претендентов упала производительность Дмитрий Черняков "Руслан и Людмила" - это премьера вскоре после открытия исторической сцены Большого театра, и была воспринята неоднозначно. Другой номинант - Бриттена оперы "Сон в летнюю ночь" в Театре имени Станиславского и Немировича-Данченко - и вовсе вызвало скандал был обвинен в поощрении педофилии, наркомании и алкоголизма.

Сражались за награды и Мариинского театра, который показал только Оффенбах оперы "Сказки Гофмана» и балет «Сон в летнюю ночь". Другая известная петербургская компания - Эйфмана - представил свой "Родина".

В драме борьбу за пальму первенства, в частности, "Пушкин Маленькие трагедии" "Сатирикона" и "Год, когда я родился" из театра Олега Табакова, "Пирс", "здание" Римаса Туминаса в театре имени Вахтангова и " Таланты и поклонники "в постановке Миндаугаса Karbauskis Маяковского театр. А "Мисс Жюли" Театр Наций Чулпан Хаматова и Евгений Миронов в главных ролях, "Гедда Габлер" Александринского театра, "Ленка Пантелеев. Мюзикл" Зрители имя Брянцев работы из Ярославля и Саратова.

Многие заявители и в "Драма /спектакль малой формы" и оперетта /мюзикл, кукольный театр. Отдельной строкой выбрана категория "эксперимент".

Во время церемонии награждения будут названы лучшие продюсеры, артисты и исполнители.

Будет определять победителей жюри на «Золотую маску» два. На панели драматического театра судей в этом году возглавляет художественный руководитель Санкт-Петербургского Александринского театра, известный режиссер, народный артист России Валерий Фокин. Председатель жюри музыкального театра был художественным руководителем Таллиннской филармонии, известный эстонский дирижер, народный артист СССР Эри Клас. Его окончательный вердикт, они объявят сегодня вечером.

На сегодняшний день только призеры, опубликованных в самых почетных наград. По традиции, их имена будут объявлены заранее. Таким образом, премия "за выдающийся вклад в развитие театрального искусства" выиграл только четыре Народный артист СССР - художник Татьяна Доронина /Москва /Леонид Бронированный /Москва /Иван Бобылев /Пермь /и Роберт Стуруа /Грузия /и двух народных заседателей России - Зинаида Шарко и Александра Белинского /оба - Санкт-Петербург /. Специальный приз "За поддержку русского театрального искусства» отмечен компании "Боско ди Чильеджи" /Боско ди Чильеджи /.

"Золотая Маска" была учреждена в 1994 году Союзом театральных деятелей России как профессиональная премия за лучшие работы сезона во всех видах театрального искусства. Лауреаты премии определяются на ежегодном фестивале назначенных выступления. Обзора, проведенного Министерством культуры России и Правительства Москвы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent