На сцене Большого театра начинается борьба за «Золотую маску»

На сцене Большого театра начинается борьба за «Золотую маску»

МОСКВА, 28 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Ольга Свистунова /. "Золотая маска" открывается сегодня на Новой сцене Большого театра. Первый Национальной театральной премии приходят Екатеринбурге театр оперы и балета, который представит на сцене Большого театра балета своих "Amore Buffo".

Играть с таким же именем - по-итальянски это звучит как "Смешная любовь" - не в любом балете энциклопедии. Выдуманный Вячеслав Самодуров последних премьер Мариинского театра и Королевского "Ковент-Гарден", а в последнее время художественным руководителем балетной труппы Екатеринбурге. Ему пришло в голову обратиться к знаменитой оперы "Любовный напиток" Гаэтано Доницетти и положил его на пуантах. Оперы либретто по пьесе Скриба Евгений, Самодуров переписали лично, двигаясь действия из сельской Италии в современном городе. В этой истории, в основном осталась неизменной.

Как и в опере, балете этапе застенчивый на первый Неморино будет завоевать любовь капризной Adina. Его оппоненты будут отважный капитан, и помочь провести шарлатан, владелец бара. В роли "любовное зелье" в соответствии с каноническим текстом сделают обычную бутылку вина.

Это оригинальный во всех отношениях шоу стартует фестиваль "Золотая маска". Кстати, расположение выдвинут на этот раз в пяти номинациях: "Лучший спектакль", "Лучшая хореография" /Вячеслав Самодуров /"Лучший дирижер в балете" /Paul Клиничев /, "Лучшая актриса" /Елена Воробьева - Adina /и " Лучшая мужская роль »/Андрей Сорокин - Неморино /.

В целом, для участия в этом конкурсе "Золотая маска" выбрано 56 спектаклей из 46 театров России. Смотрите эти работы вместе со зрителями будет, как всегда, два профессиональных судьи. На панели драматического театра судей во главе с художественным руководителем Санкт-Петербургского Александринского театра, известный режиссер, народный артист России Валерий Фокин. Председатель жюри музыкального театра, на этот раз будет художественным руководителем Таллиннской филармонии, известный эстонский дирижер, народный артист СССР Эри Клас.

Конкурентная «раса» будет работать до 15 апреля. 16 апреля "Золотая Маска" назовет своих победителей. Торжественная церемония пройдет в Московском академическом музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко. Это будет 19-м по счету.

"Золотая Маска" была учреждена в 1994 году Союзом театральных деятелей России как профессиональная премия за лучшие работы сезона во всех видах театрального искусства: драма, опера, балет, оперетта, музыкальный, кукольный театр. Победители премии определяются на ежегодном фестивале спектаклей, номинантов. Обзор проводится при поддержке Министерства культуры России и Правительства Москвы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent