В Индии новая книга о жизни и творчестве Николая Константиновича Рериха

В Индии новая книга о жизни и творчестве Николая Константиновича Рериха

НЬЮ-ДЕЛИ, 13 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Антипин /. В книге «Николай Рерих: поиск и наследие» /Николай Рерих. Quest и Legacy /, посвященный жизни и творчеству русского художника, был представлен сегодня в столице Индии. На церемонии собрались видные индийские культурные и общественные деятели, русские дипломаты и почитателей Рериха из других стран.

Публикация представляет собой сборник статей, которые сопровождаются более 130 репродукций картин художника. Исследования таких известных ученых, как Людмила Шапошникова /директор Музея имени Н.К. Рериха в Москве /Марина Бернарди /Глава итальянского общества "Живой Этики" /и многие другие, приняли участие 250 страниц литературы как Manju.

"Николай Рерих будет вечно жить в сердце каждого из нас, - сказал на церемонии глава Индийского Совета по Культурным Связям /Индийского Совета по Культурным Связям /Каран Сингх. - Он был в состоянии понять тайну Гималаях и сродни великого горного хребта, который привлекает тысячи туристов со всего мира книги «Николай Рерих: поиск и наследие». лишь один из многих наших усилий по сохранению наследия этого великого художника, который также является сокровищем Индия и Россия ".

По словам посла России в Индии Александр Кадакин, которая была публикация с ее автором-составителем, Manju Как же "по-настоящему достойные самой высокой похвалы работы собраны в одну книгу, многочисленные научные труды ученых со всего мира". Они /эссе /дают возможность понять, как многогранная личность Николая Константиновича Рериха и его культурного, художественного и духовного наследия ", - сказал дипломат

За свою жизнь Николай Рерих /1874-1947 гг /создано около семи тысяч картин, большинство из которых расположены в самых известных галереях мира, в том числе четыре - в Национальной галерее современного искусства в Нью-Дели - крупнейший музей искусств в Индии, который можно считать вторым домом художника. Здесь он написал более тысячи картин из его знаменитой серии Гималаев и провел последние годы своей жизни в долине Кулу в северном штате Химачал-Прадеш.

Полная презентация книги демонстрация фильма об Николая Рериха, снятый Теософского Общество Индии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent