Архимандрит Тихон выиграли литературного конкурса "Русская позитивный"

Архимандрит Тихон выиграли литературного конкурса

МОСКВА, 2 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Бабушка /. Архимандрит Тихон /Шевкунов /выиграл Гран-при литературной премии "Русский положительного" для истории ", отец Иоанн». Награждение победителей лучший игровой журналистике и о России состоялась сегодня в Государственном музее А. С. Пушкина.

"В резком понятие" русский положительным "мы имеем в виду оптимизмом и верой в историческое развитие России", - сказал заместитель председателя русская фонда мира, член жюри Анатолий Салуцкая, открывая церемонию. По его словам, коллегия судей выбрала работу ", принимая во внимание не только их эстетической точки зрения, но и дух творения".

По мнению жюри, большинство из этих критериев соответствует истории, "отец Иоанн" /от «нечестивых святые" и другие рассказы "/, который рассказывает об одном из самых уважаемых старейшин Русской Православной Церкви Святого Иоанна /Крестьянкина /. Архимандрит Тихон не смог присутствовать на церемонии, но прошло "очень много для такой высокой оценки его работы", и распорядился отправить премию на строительство храма Всех святых Новомучеников и Исповедников русский Лубянке.

дополнение к основному премии, победителем в номинации «Проза» признали роман «Русский крест» Александра Лапина "символы Судьба романа пересекаются в сложный для страны 90-е годы, но, тем не менее, продукт оставляет очень яркие впечатления", -. сказал Он вручил награду, главный редактор журнала "Москва", член жюри Владислав Артемов По словам самого победителя, "эта премия -. очень важное сообщение для писателей и интеллектуалов, который позволяет им описать Россия жизни, борьбы и любви. "

Еще одним победителем в этой категории была Наталья Романова, написал серию рассказов," Мы -. сибиряков "Как отметил Артемов," эти истории, которые иногда влияют на трудных жизненных историй, написанных в свет и радость, а их автор и всегда в состоянии найти все положительные стороны ».

лучшие статьи в категории" Критика "была признана" Жизнь как основа сюжета "Pereyaslova Николая,« Поэзия Эдуарда Балашова «Надежда Ступина и" Чтение Астафьева "Валерия Скрипко.

И победители в« журналистика »стал Максим Кантор /статей о современной России, Сергей Дмитриев /статей о русской путешествия писателя /и Виталий Аверьянов /статья« Империя и свобода "/.

победители получили дипломы и денежное вознаграждение в размере 20 тысяч рублей

Литературный конкурс "Русская позитивный" впервые Ее основатели - Русская Фонда мира и журнала "Москва" Цель премии - ". Выявление талантливых современные писатели и журналисты, показывая положительные изменения в русскую действительность ".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent