В Москве вручили «Русская Премия» лучшим зарубежным Русскоязычные писатели

В Москве вручили «Русская Премия» лучшим зарубежным Русскоязычные писатели

МОСКВА, 25 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Николай Гончаров /. Авторов из Великобритании и Украины стал лауреатом Международного литературного конкурса «Русская Премия» - награды для поддержки русских писателей за рубежом. Церемония награждения состоялась сегодня в "Президент-отеле" в Москве.

Победителем в номинации «Поэзия» назван Олег Dozmorov из Великобритании - за книгу стихов «Взгляд на бегемота." Лучший в категории "Малая проза" стал писатель, журналист, переводчик украинского города Черновцы Мариана Гончарова - за повесть "Дракон Перкалаба". В категории "Крупная проза" первое место присуждено Владимиру Рафеенко из Украины - за роман "Демон Декарта Роман - Сновидения"

Победителям конкурса были также писатели и поэты из Австралии, Беларуси, Дании, Германии, Кыргызстана и США.

Александр Черносвитов - директора филиала «Александр Пушкин» и корреспондент ИТАР-ТАСС в Мадриде - ". Для долгосрочной образовательной деятельности, продвижение русской культуры и русского языка в Испании и за укрепление культурных связей между Испанией и Россией" специальный приз Эта награда вручается Черносвитова известный музыкант, народный артист СССР Владимир Спиваков.

"Я много езжу по всему миру и встречаться с разными людьми, которые родились или жили в России в течение длительного времени, и я чувствую их страдания, несмотря на то, что многие хорошо организованы и хорошо OFF", - сказал Владимир Спиваков, передает ИТАР -ТАСС. "Для тех, кто вырос на Достоевского, Толстого, о, о работе Чехова, Бунина, Mereshkovskogo, она не исчезает", - сказал он.

"То, что люди, которые живут далеко, иди сюда даже из Австралии, чтобы получить степень, которая« Русская Премия »- показывает, как важно и дорого", - говорит Владимир Спиваков.

Как сообщает ИТАР-ТАСС конкурса Татьяна Восковская ", просто чтобы принять в нем участие в этом году получили 416 заявок от писателей из 36 стран мира."

Она сказала, что "Международный литературный конкурс« Русская Премия »был создан в 2005 году для сохранения и развития русского языка как уникального явления в мире культуры, и поддержка русских писателей мира." Восковская отметить, что официальным партнером конкурса является Борис Ельцин Президентский центр.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent